Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В ИК-7 прошла Неделя поэзии

Как сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в УФСИН России по Калужской области 21 марта ежегодно отмечается Всемирный день поэзии, призванный приобщить к стихотворному искусству современных людей, далеких от романтики и лирического мышления. Осужденные женской колонии охотно откликаются на мероприятия, проводимые в рамках этой даты. В текущем году по инициативе членов поэтического кружка было решено провести Неделю поэзии, которая завершилась 25 марта. С литературно-музыкальной композиции «Давайте говорить стихами» в КДЦ и концерта в клубе учреждения «Я рифмой чувствую…» начался праздник Поэзии в ИК-7 УФСИН России по Калужской области.

Как всегда, одновременно проводилась информационная и аналитическая работа, во время которой отбывающие наказание узнавали о современных престижных конкурсах и их номинациях. Так, номинанту премии «Дебют» Юлии Погодиной была посвящена отдельная встреча. Ее стихи оказались очень близки современному читателю, в том числе и осужденным женщинам. Поэтому для конкурса чтецов они выбрали произведения полюбившейся молодой поэтессы.

В эти дни, в рамках 110-летия со дня рождения, вспоминают имя Сергея Владимировича Михалкова. Автор слов гимна нашей страны, создатель любимых детских стихотворений, Сергей Михалков оставил немало басен, актуальность которых не утратилась со временем. Осужденные каждого отряда решили показать современность этих басен, представив их на сцене, что было приурочено ще к одному празднику марта – Международному дню театра – тем самым подтвердилась мысль о важности театрализованного воплощения человеческих проблем.

Результатом прошедшей недели стало создание буклета «Стихами о том, что на сердце…», состоящего из лирических переживаний женщин, оказавшихся в непростой жизненной ситуации и желающих многое исправить и изменить в своей судьбе. По единогласному мнению, сборник открылся стихами одной из осужденных о вере в добрых людей, создающих настоящие чудеса на земле.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт отделка новостроек

Подробнее, о сколько стоит работа плиточника в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц