Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Мастера Томского филиала Сибирской Сервисной Компании – победители конкурса «Газпромнефть-Востока»

Компания "Газпромнефть-Восток" озвучила результаты конкурса среди буровых бригад по итогам 2017 г. В номинации "Лучший персонал ИТР буровой бригады по проекту Технический предел и Бережливое производство" победителями стали буровые мастера Томского филиала АО "ССК".

"Целью проведения Конкурса является улучшение коммуникаций между буровыми и сервисными подрядными организациями на объектах строительства, формирование единой команды, направленной на достижение максимальных результатов, повышение эффективности работ и улучшение культуры в области охраны труда и производственной безопасности, – поделился Антон Горшенев, руководитель направления по техническому пределу Управления по бурению скважин "Газпромнефть-Востока". – Сибирская Сервисная Компания – наши давние партнеры. Победа сотрудников в этой номинации говорит о заинтересованности ИТР бригады в достижении высоких результатов. Если есть интерес – и дело будет сделано на высоком уровне с точки зрения эффективности и безопасности!"

"Задачей проекта "Технический предел" является сокращение времени бурения скважин и повышение эффективности выполняемых работ, рассказал Константин Чернышов, начальник службы супервайзинга Томского Филиала АО "ССК". Данный проект состоит из нескольких этапов. Сначала определяется лучшая "композитная скважина", для чего анализируется время бурения скважин одной категории и выбирается лучшее время из однотипных операций. На основе анализа времени бурения композитной скважины выделяется скрытое непроизводительное время, подбираются оптимальные доступные технологии строительства скважин. Перед началом работ проводятся специализированные технические сессии, на которых детально разбирается план бурения скважины. Задачей сессии являются выявление слабых мест и поиск скрытых резервов. К обсуждению привлекают всех участников процесса строительства скважины: геологов, всех сервисных подрядчиков и другой персонал, предоставляющий услуги по бурению рассматриваемой скважины. Итогом сессии является оптимальный план строительства скважины, в соответствии с которым выполняются работы. В процессе бурения постоянно сопоставляются фактические и плановые сроки. По окончании строительства скважины проводится сессия с детальным обсуждением выполненных работ. Реализация данного проекта позволяет сократить время строительства скважины и, как следствие, снизить для заказчика стоимость работ".

Персонал буровой бригады Томского филиала ССК в 2017 г. производил бурение эксплуатационных скважин на Южно-Табаганском месторождении.

Комплексный подход к реализации ступеней проекта "Технический Предел" позволил пробурить одну из скважин в рекордные сроки для данного месторождения.

Грамотная организация труда, взаимодействие между буровой бригадой и сервисными организациями, а также планирование (как краткосрочное, так и стратегическое) со стороны персонала ИТР, задействованных в данном проекте, позволили добиться положительных результатов.

Елена Петрова, по материалам Neftegaz.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Варочная панель Siemens подключение

Подробнее, о установка пластиковых окон в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц