Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Стремиться к профессиональному успеху: студенты посетили полигон соревнований

Традиционный День открытых дверей для студентов югорских вузов и колледжей прошёл в рамках соревнований профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий АО "Тюменьэнерго и Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Учебно-тренировочный полигон компании в Нижневартовске посетили студенты Нижневартовского и Сургутского политехнических колледжей, а также Сургутского и Нижневартовского госуниверситетов. Во время экскурсии по полигону гостям показали оборудование и тренажёры. С неподдельным интересом будущие энергетики наблюдали за коллизиями этапов, работой персонала в экстремальных условиях, ведь соревнования – это всегда стресс. "Мы увидели тренировочный полигон, – делится впечатлениями студентка третьего курса Нижневартовского государственного университета Евгения Казакова, – учебную подстанцию, на которой тренируется персонал. Присутствовали на разных этапах соревнований. Впечатлений очень много, в том числе и от того, что в одном месте собрались и соревнуются между собой лучшие специалисты. Глядя на них, понимаешь, к чему нужно стремиться".

Отдельная часть программы – и это тоже давняя традиция – встреча студентов со специалистами "Тюменьэнерго". В этот раз о выборе профессии, первых шагах и больших победах в ней рассказал ведущий инженер службы изоляции и защиты от перенапряжений Нижневартовских электрических сетей, член команды-победительницы и обладатель звания "Лучший инженер" Всероссийских соревнований профессионального мастерства 2012 года Максим Макрушин. Его старший коллега Евгений Иванков, исполняющий обязанности начальника службы эксплуатации и ремонта подстанций нижневартовского филиала, обращаясь к студентам, посоветовал максимально вникать в науку, пополнять багаж знаний, без которых невозможно обойтись на производстве. Соревнования профессионального мастерства он назвал звёздным часом, дающим шанс проявить себя. В правоте этого сравнения Евгений убеждался не раз: он – победитель в номинации "Лучший электромонтёр" и одновременно член команды-победительницы Всероссийских соревнований профессионального мастерства 2008 года, тренер команд "Тюменьэнерго", победивших во Всероссийских соревнованиях профмастерства в 2009, 2012 и 2015 годах.

"Первокурсники только начинают знакомиться с профессией, первый раз увидели оборудование. Для них это, в первую очередь, – учебное мероприятие. А для студентов старших курсов это уже соотнесение теории и практики. Кроме этого у ребят была возможность посмотреть не просто этапы соревнований, а увидеть то, во что они будут вовлечены по окончанию вуза. Они понимают, что участие в соревнованиях – это ответственно и почётно. Подобные мероприятия позволяют студентам почувствовать себя сопричастными выбранной профессии", – подвела итоги дня доцент кафедры энергетики Нижневартовского государственного университета Надежда Малышева.

Виктория Пешкова, Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Трагус пирсинг козелка мастер

Подробнее, о теплый пол цена за м2 работа в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц