Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




  • Экономический эффект «Самотлорнефтегаза» от внедрения инноваций  превысил 2,7 млрд рублей 
  • Экономический эффект «Самотлорнефтегаза» от внедрения инноваций  превысил 2,7 млрд рублей 
  • Экономический эффект «Самотлорнефтегаза» от внедрения инноваций  превысил 2,7 млрд рублей 

Экономический эффект «Самотлорнефтегаза» от внедрения инноваций превысил 2,7 млрд рублей 





АО «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть» от реализации проектов по повышению производственной эффективности по итогам 2021 года получил экономический эффект в размере более 2,7 млрд руб.

Системная работа по повышению производственной эффективности – один из ключевых элементов Стратегии «Роснефть-2030: надежная энергия и глобальный энергетический переход». Компания проводит масштабную работу по сокращению эксплуатационных затрат своих производственных объектов, в том числе за счет внедрения передовых технологических решений, направленных на сокращение потребления энергоресурсов.

Система повышения производственной эффективности является действенным инструментом улучшения инновационной деятельности. Последние три года «Самотлорнефтегаз» стабильно входит в лидеры среди дочерних обществ Компании по количеству разработанных и утверждённых паспортов ППЭ.

— Технологическая стратегия предприятия строится, исходя из реальных потребностей промысла. Поэтому наш инновационный портфель пополняется актуальными и востребованными для Самотлорского месторождения технологиями, которые учитывают специфику актива и максимально полно используются во всех направлениях производственной деятельности, — рассказывает начальник управления по развитию производства АО «Самотлорнефтегаз» Рустам Марданов.

Один из самых эффективных из реализованных проектов «Самотлорнефтегаза» направлен на оптимизацию режима работы глубинно-насосного оборудования добывающих скважин. Внедрённая технология по отбору газа из затрубного пространства при помощи мобильных компрессорных установок позволяет повышать эффективность эксплуатации погружных электроцентробежных насосов и увеличивать дебит скважин.

Еще одна перспективная технология связана с применением селективного отсекателя для изоляции обводнённых зон в горизонтальных скважинах при выполнении многостадийного гидроразрыва пласта. Проведённые в прошлом году на Самотлорском месторождении работы подтвердили эффективность данного метода. В настоящее время технология успешно апробируется другими добывающими активами «Роснефти».

В 2021 году 48 рационализаторских проектов, разработанных специалистами «Самотлорнефтегаза» по различным направлениям производственной деятельности, прошли паспортизацию «Роснефти».

В текущем году предприятие готовится к внедрению новых паспортов повышения производственной эффективности по актуальным и востребованным технологиям с учётом специфики Самотлорского месторождения.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор по физике подготовка к ОГЭ

Подробнее, о замена противопожарных дверей в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц