Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Прокуратурой округа проводится проверка по вопросу предоставления земельных участков для многодетных семей под индивидуальное жилищное строительство

Прокурором округа Николаем Егоровым совместно с губернатором округа Игорем Кошиным, главным федеральным инспектором по Ненецкому автономному округу Степаном Бобрецовым, Главой города Нарьян-Мара Татьяной Федоровой, а также представителями окружной и городской Администраций, осуществлен выезд в район "Старого аэропорта", где запланировано выделение  земельных участков под индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей.

Во исполнение Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 600 "О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг" (далее – Указ Президента РФ № 600), постановлением Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" от 04.09.2014 № 2139 утвержден проект планировки и проект межевания земельных участков, планируемых к предоставлению многодетным семьям под жилищное строительство в районе "Старый аэропорт". Согласно проекта планировки и межевания площадь проектирования составляет 82 га.

В связи с передачей полномочий в соответствии с п. 6 ст. 6 Закона округа от 19.09.2014 № 95-оз "О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа и органами государственной власти Ненецкого автономного округа" органам региональной власти перешли полномочия по подготовке участка под индивидуальное жилищное строительство, который в дальнейшем должен быть предоставлен многодетным семьям.

Согласно проекта планировки и проекта межевания распоряжением Департамента финансов и экономики НАО (далее – ДФЭ НАО) от 10.07.2015 № 1233-з образован земельный участок под вертикальную планировку для предоставления земельных участков многодетным семьям в районе "Старого аэропорта".

На основании распоряжения ДФЭ НАО от 23.11.2015 № 336 указанный земельный участок передан на праве безвозмездного пользования КУ НАО "Централизованный стройзаказчик", которым с подрядной организацией заключен государственный контракт на проведение работ по его вертикальной планировке, так как участок находится в зоне подтопления.

В настоящее время исполнение указанного контракта приостановлено.

На основании вышеизложенного прокуратурой округа проводится проверка реализации на территории округа Указа Президента РФ № 600, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям городских и окружных властей по его исполнению.

Дмитрий Архипов, по материалам Прокуратура Ненецкого АО
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Лучшие репетиторы по математике

Подробнее, о поменять счетчик горячей воды в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц