Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Школьники Новой Москвы пробуют себя в разных профессиях

Школьники Новой Москвы пробуют себя в разных профессиях

Сегодняшние школьники имеют прекрасную возможность в игровой форме узнавать о разных профессиях и сразу же пробовать себя в новых ролях. Причем начинать можно не только в выпускных классах: попробовать себя в роли врача, слесаря, строителя и даже получить первый трудовой документ (пусть и игрушечный) можно уже в самом раннем возрасте, сообщает корреспондент Информационного агентства МАНГАЗЕЯ.

Учащиеся младших классов из Новой Москвы начали посещать “города профессий” ещё во время осенних каникул. Восьмиклассники из школы №1788 отправились в «Кидзанию» и там в рамках «Недель биологии, анатомии и медицины» учились осматривать пациентов и оказывать первую помощь на манекенах. Ученики школы №2083 были в «Кидбурге», – всем новым «сотрудникам» завели личные «трудовые книжки», с которыми они придут в город в следующий раз. Третьеклассников из школы №2117 удивить сложнее всего – они весь прошлый год становились гостями различных предприятий, от пекарни до Почты России. В этот раз они побывали в «Мастерславле», мини-модели русского города со своими законами и инфраструктурой, где можно выбирать себе занятия по интересам из целых 150 профессий.

Профориентация учащихся выпускных классов проходит своим чередом. В начале месяца старшеклассники школ №1391 и 2075 присутствовали на Московском дне профориентации, проходившем в Культурном центре «ЗИЛ», где узнали о множестве образовательных программ и послушали выступления экспертов на тему рынка труда. 15 октября методическое объединение учителей математики, физики и информатики организовало для учеников школы №1392 очередную поездку в Московский технологический университет (МИРЭА) на лекцию «Как решать олимпиадные задачи по физике». В то же воскресенье учащиеся школы №2075 встретились на медицинском факультете РУДН с волонтёрами-медиками, которые помогают им в выборе профессии.

Подготовка ко взрослой жизни - это не только обучение профессии, но и готовность решительно действовать в любых обстоятельствах. По инициативе МЧС России в школах проходят плановые мероприятия на тему безопасности по гражданской обороне. Прошедшая неделя для учеников школы №2117 стала «Неделей безопасности дорожного движения», на которой проводились тематические классные часы, викторины на знание правил дорожного движения и поведения в общественном транспорте. 15 октября первоклассники школы №2065 участвовали в развлекательной программе «Дорожное БумШоу», посвященной знанию ПДД, которая была подготовлена при поддержке Департамента транспорта г. Москвы. Сотрудник МЧС Александр Смык провёл открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» для начальных классов школы №1391, где рассказал об истории становления гражданской обороны в России. А в школе №1392 прошел военно-спортивный марафон “Равнение на Дмитрия Рябинкина”, в рамках которого ученики показали высокий боевой дух и готовность защитить своих близких.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт ноутбуков в Дмитровском районе

Подробнее, о ремонт дверей входных железных в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц