Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Долгопрудном прошла акция «Наш лес. Посади свое дерево»

17 сентября в Долгопрудном, как и во всем Подмосковье состоялась традиционная ежегодная акция "Наш лес. Посади свое дерево", которая проводится по инициативе губернатора Московской области с 2013 года. Именно тогда было принято решение по воссозданию лесного массива нашего региона, который пострадал от жука-короеда и пожаров.

"Мы сильны единством. Мы любим нашу Россию, наш город, и замечательно, что мы сегодня вновь все вместе примем участие в акции "Наш лес. Посади свое дерево". Сегодня на пришкольных участках долгопрудненские первоклассники посадят свои деревья, которые будут расти вместе с ними", - сказал глава города Олег Троицкий и дал старт акции.

В акции приняли участие школьники, студенты, представители администрации, члены Общественной палаты г.о. Долгопрудный и другие  общественные  организации. Люди приходили целыми семьями, было много детей.

Всего порядка 400 саженцев высадили в парках, на пришкольных участках, около учреждений в этот день.  75 саженцев клена сахарного украсили площадку у центральной эстрады парка и территорию у паркового фонтана. А на шести площадках высадили саженцы кленов, жасмина, сирени.

В этот день в нашем городе кроме акции "Наш лес" состоялся еще и ставший традиционным Праздник пирога, на котором все желающие могли попробовать кулинарные шедевры местных пекарей и кондитеров - свою выпечку предложили мастера образовательных учреждений, общественных организаций и предприниматели, работающие в этой сфере. Свежие пирожки, булочки, пирожные и другие изделия по невысокой цене предлагались участникам акции "Наш лес. Посади свое дерево". И перед посадкой деревьев глава города предложил всем участникам отведать пирогов с чаем.

Весь день 17 сентября в городе проходили праздничные мероприятия. Ведь наши люди умеют хорошо работать и отлично отдыхать, потому что цель у нас одна, и она благая. Мы все хотим сделать все возможное, чтобы наш любимый дом стал еще лучше.

Олег Андреев, по материалам Общественная палата МО
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт посудомоечных машин в Московском

Подробнее, о монтаж противопожарных дверей в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц