Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Прокурор Чукотского автономного округа потребовал устранить нарушения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура округа проверила исполнение законодательства о защите имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в части получения алиментов на их содержание.

Установлено, что в нарушение Семейного кодекса Российской Федерации на территории Чукотского автономного округа трое несовершеннолетних детей, относящихся к указанной выше категории, не получали (не получают) от родителей, лишенных в отношении них родительских прав, алиментов на свое содержание. Такие факты установлены в г.Анадыре, Анадырском и Билибинском районах.

Нарушение прав несовершеннолетних явилось следствием ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами территориальных органов опеки и попечительства.

В связи с этим прокурор округа внес начальнику Департамента социальной политики Чукотского автономного округа представление и потребовал устранить нарушения прав детей.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений поставлено на контроль.

Людмила Пономарева, по материалам Прокуратура Чукотского АО
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Токарные работы на Электрозаводской

Подробнее, о полусухая стяжка пола стоимость в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц