Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Губернатор Александр Михайлов провел заседание антинаркотической комиссии Курской области

Были подведены итоги оперативно-профилактических операций по пресечению и предупреждению незаконного потребления наркотических средств и психоактивных веществ.

За 10 месяцев 2016 года в регионе выявлено 925 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, пресечено 386 фактов сбыта наркотических средств, ликвидирована деятельность 10 наркопритонов, из незаконного оборота изъято более 55 килограммов различных наркотических средств.

По сообщению начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области Александра Коробкова в регионе был проведен целый ряд оперативно-профилактических мероприятий, направленных на борьбу с наркотиками. Одна из самых масштабных – операция "Мак", по ее итогам было возбуждено 345 уголовных дел. Особо было отмечено, что все мероприятия проводятся в тесном межведомственном взаимодействии.

Александр Михайлов считает, что принимаемые меры будут более действенными, если работать сообща с коллегами из соседних регионов. Он поручил наладить эту работу руководству УМВД по Курской области и другим заинтересованным структурам.

Отмечено, что в регионе снизилось число курян, состоящих на учете в областной наркобольнице. Так, по состоянию на 1 октября 2016 года зарегистрировано 2,7 тысячи потребителей, тогда как в прошлом году их было 3,3 тысячи. Сократилось и число взятых на учет впервые.

Особое внимание уделяется профилактике наркомании среди подростков. Проводятся социально-психологическое тестирование и профилактические осмотры школьников. Об итогах этой работы рассказала председатель комитета образования и науки Курской области Екатерина Харченко.

Тестирование более 11,7 тысячи обучающихся 8 и 10 классов проводилось в области в феврале. В его основе лежала анкета, разработанная на федеральном уровне, которая позволила определить и расставить приоритеты в проведении профилактических программ. По итогам в высокой и средней группах риска находятся чуть более 8% от общего количества опрошенных. У более чем 40% респондентов факторов риска не выявлено. Результаты тестирования будут применяться в дальнейшей работе со школьниками.

Олег Андреев, по материалам Курская правда
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт квартир под ключ в Москве

Подробнее, о сколько стоит наклеить обои в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц