Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Свердловская область - Более 6000 разовых доз синтетических наркотиков изъяли из незаконного оборота сотрудники полиции Нижнего Тагил...

Изъятие из незаконного оборота почти 3,5 килограмма синтетических наркотиков – результат тщательно спланированной операции, проведенной сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции Нижнего Тагила совместно с коллегами из областного Главного управления.

Полицейские располагали оперативной информацией, что двое жителей Нижнего Тагила осуществляли на территории города сбыт синтетических наркотических средств.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий граждане были задержаны на улице Краснознаменной в автомашине "Форд Мондео". За рулем находился 24-летний подозреваемый, в качестве пассажира – его 28-летний знакомый.

При осмотре салона транспортного средства полицейские обнаружили картонную коробку, из которой извлекли 3 пакета с, предположительно, запрещенным к обороту веществом. Согласно результатам проведенного исследования, изъятое являлось синтетическими наркотиками двух видов общей массой 169 граммов.

При себе у задержанных находилось порядка пятидесяти тысяч рублей, банковские карты и сотовый телефон, в котором оперативники обнаружили указание на место закладки на улице Краснознаменной. В тайнике оказалась коробка с четырьмя полиэтиленовыми свертками. Последующая экспертиза показала, что в свертках находились синтетические наркотики двух видов общей массой 264,5 грамма.

Сотрудники полиции установили, что молодые люди проживали в съемной квартире на улице Пархоменко, где организовали склад наркотических средств. По указанному адресу находились уже приготовленные к реализации небольшие пакетики и фольгированные свертки, а также пакеты с порошкообразным, комкообразным веществом, которое еще предстояло расфасовать на дозы. Среди изъятых вещественных доказательств электронные весы, большое количество пакетиков зип-лок для раскладки криминального товара, десятки пустых коробок.

В результате проведенных исследований установлено, что в квартире задержанных хранилось три разновидности синтетических наркотических средств общей массой 3 килограмма 61 грамм.

Граждане дали признательные показания, что с апреля занимались сбытом запрещенных веществ. Они привозили крупные партии из Екатеринбурга в Нижний Тагил, где распространяли через тайники-закладки.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков установили причастность к преступной деятельности данных лиц родственника одного из задержанных: 35-летний мужчина сам закладки не делал, но принимал участие в подготовке наркотиков к сбыту. На его же банковскую карту перечислялись денежные средства от криминального бизнеса.

Полицией Нижнего Тагила возбужден ряд уголовных дел по фактам сбыта наркотических средств в крупном и особо крупном размере. За совершение такого рода преступлений Российским законодательством предусмотрено наказание до двадцати лет лишения свободы.

В настоящее время двое подозреваемых заключены под стражу, а третий, самый старший, до суда будет находиться под подпиской о невыезде.

"Предупреждение, пресечение преступлений и изъятие из незаконного оборота наркотических средств – это одно из приоритетных направлений всех подразделений полиции на сегодняшний день, - отмечает начальник МУ МВД России "Нижнетагильское" полковник Ибрагим Абдулкадыров. – Этому вопросу уделяется достаточно серьезное внимание, проводится целенаправленная работа по изобличению лиц, причастных к сбыту наркотических веществ. Показательный тому пример – результаты очередной операции".

Полковник Абдулкадыров уверен, что в борьбе с распространением наркотиков усилий только правоохранительных органов недостаточно. В эту борьбу должны включиться общественные организации, учебные заведения и предприятия города.

пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Кирилл Привалов, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Курсы coreldraw

Подробнее, о замена пружинного блока в диване цена в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц