Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Воспитанники Краснослободской школы-интерната провели "Здоровые каникулы" в Мордовском заповеднике

В Мордовском заповеднике завершилась экологическая смена "Здоровых каникул" для воспитанников Краснослободской школы-интерната.

Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью Мордовского заповедника Галина Шарикова, экологическая экспедиция прошла в рамках социального проекта "Здоровые каникулы для школ-интернатов".

Ребята проживали на Павловском кордоне, где и проходила большая часть занятий, а также посетили центральную усадьбу заповедника - поселок Пушту.

Сотрудники отдела охраны провели для детей выездное занятие на снегоходах "По звериным следам", показали следы зайцев, лосей, а также лосиную лежку.

В поселке Пушта воспитанники школы-интерната посетили музей природы, прогулялись по "Тропе предков" и приняли участие в мастер-классе по гончарному мастерству. Старый Новый год ребята отметили самодельным печеньем и вечерней прогулкой.

У костра подвели итоги каникул и игры "Тайный друг", в ходе которой нужно было тайно делать добро одному из участников смены, определенному жребием.

Завершил мероприятия концерт к столетнему юбилею заповедной системы России, по окончании которого школьники и их педагоги получили дипломы и памятные подарки от руководства заповедника.

Любовь Егорова, по материалам Вестник Мордовии
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Урок сольного пения

Подробнее, о отремонтировать окно в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц