Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Ярославле более 130 предприятий оказывают негативное воздействие на окружающую среду

Болевые точки на экологической карте Ярославля обсудили в четверг на круглом столе в мэрии. В дискуссии участвовали представители городских властей и муниципальных предприятий, депутаты и общественность. На встрече отмечали, что качество воды в Ярославле оставляет желать лучшего. Серьезную опасность таят ядовитые зеленые масла, которыми пропитан на шесть метров грунт вблизи Юбилейного моста. Неподалеку находится место водозабора, а отходы нефтепродуктов попадают в реку. Зеленые масла - печальное наследие ныне уже закрытого сажевого завода. Сейчас в Ярославле прорабатывают планы по ликвидации загрязнения почвы и поиску источников финансирования для этого.

Вадим Блощицын, директор "Ярославльводоканала": "Нас эта ситуация крайне беспокоит, потому что мы периодически при водозаборе находим нефтепродукты. Это проблема на сегодняшний день, учитывая, что это идет в питьевую воду."

В Ярославле более 130 предприятий оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Недавно ужесточены требования к их выбросам. 2017-й год объявлен в стране годом экологии. А значит, решение этих проблем должно быть в приоритете. Также особое внимание намечено уделить экологическому воспитанию населения, и особенно молодежи.

Александр Лузин, заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства: "Экологические проблемы Ярославля связаны с загрязнением воздуха, поверхностных водоемов, образованием несанкционированных свалок. Сегодня будут обсуждаться основные мероприятия, связанные с эковоспитанием. Департамент образование, управление культуры, активисты, они приглашены. Направленность будет на эковоспитание."

Людмила Пономарева, по материалам Городской телеканал
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Покраска белым лаком дерево

Подробнее, о монтаж котельной цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц