Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




УФАС возбудило дело по конкурсу перевозчиков в Ливнах

Орловское Управление ФАС России возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства при проведении конкурса пассажирских перевозчиков в городе Ливны, сообщает ведомство.

С жалобой в УФАС обратился один из перевозчиков, участник конкурса. 

В ноябре прошлого года администрация Ливен провела четыре аукциона (в каждом объединено несколько маршрутов) на право осуществлять пассажирские перевозки на территории города.

В соответствии с аукционной документацией, перевозчик был обязан использовать собственные автобусы "и (или) на иных законных основаниях представленные собственником исполнителю транспортные средства".  

В каждом аукционе участвовало только по одному предпринимателю, которые согласились с условиями торгов. С ними мэрия Ливен и заключила контракты.

УФАС изучило конкурсные документы. Выяснилось, что победившие предприниматели привлекли к перевозкам пассажиров третьих лиц (субподрядчиков). Это нарушает условия аукционов и контрактов. Но администрацию города Ливны  это не смутило. 

Антимонопольная служба пришла к выводу о наличии в действиях администрации города признаков нарушения статьи 16 Закона " О защите конкуренции ".  Сейчас УФАС по Орловской области проводит расследование в рамках возбужденного дела о нарушении конкуренции.

Кирилл Привалов, по материалам Орловское УФАС
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт бытовой техники Самсунг

Подробнее, о установка металлической двери в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц