Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В муниципальных библиотеках Томска пройдет Неделя детской книги

Мероприятия для детей и их родителей состоятся с 21 по 31 марта.

В рамках всероссийской акции томские библиотеки ежегодно проводят интересные, информационно насыщенные и яркие мероприятия для юных читателей.

21 марта в 11.00 в муниципальной библиотеке "Бригантина" (с. Дзержинское, ул. Фабричная, 11, тел. 91-40-11) состоится праздник под названием "Как у наших у ворот", приуроченный к юбилею Корнея Чуковского. Детей ждет путешествие по страницам книг автора.

24 марта в 15.00 в муниципальной библиотеке "Эврика" (ул. Смирнова, 30, тел. 62-80-32) состоится книгоралли "Про всё на свете, что любят дети", участникам которого предстоит отправиться в увлекательный тур по "книжным" станциям с картой и маршрутным листом.

26 марта в 13.00 юных томичей приглашают в муниципальную библиотеку "Академическая" (ул. Королёва, 4, тел. 49-22-11) на большой читательский марафон "Следствие ведут книгочеи". Разгадывая ребусы марафона, участники проявят знание детской литературы, свою внимательность и сообразительность.

28 марта в 15.00 муниципальная библиотека "Кольцевая" (Кольцевой проезд, 12а, тел. 76-07-29) ждет всех желающих на праздничную игровую программу "Добрый сказочник Датского королевства". В рамках праздника пройдут конкурсы и викторины, где ребятам предстоит применить всю свою смекалку, силу и творчество.

Ознакомиться со списком всех мероприятий, посвящённых Неделе детской книги, можно на сайте Муниципальной информационной библиотечной сети http://library.tomsk.ru/news/mibs/news2111/ .

Дополнительная информация: 41-32-00 (отдел развития МИБС), http://library.tomsk.ru

Для справки: Впервые праздник детской книги "Книжкины именины" был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве, в Колонном зале Дома Союзов с участием С. Маршака, С. Михалкова, А. Барто, М. Пришвина. С 1944 года Неделя детской книги стала ежегодным всероссийским мероприятием в дни весенних каникул, цель которого - приобщение самых маленьких читателей к книге и чтению.

Елена Петрова, по материалам Администрация г.Томск
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Визажист стилист отзывы

Подробнее, о замена смесителя стоимость в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц