Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Чистый лес – территория без огня». В профилактической акции участвуют регионы Сибири, Урала и Дальнего Востока (карта-схема).

Широкомасштабная межведомственная акция "Чистый лес – территория без огня" проводится во всех 27 регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока поэтапно с учётом географических и климатических условий, по мере освобождения территорий от снега.

Руководство Сибирского регионального центра МЧС России конструктивно подошло к акции всероссийского масштаба "Чистый лес" и решило использовать благое экологическое начинание с максимальной пользой для дела. Отсюда и более конкретное название "Чистый лес – территория без огня".

Инициатива Сибирского регионального центра (СРЦ) основана на анализе причин возникновения природных пожаров в предыдущие годы - это захламлённость территорий, примыкающих к лесам, автомобильным и железным дорогам, ЛЭП и непосредственно в границах населённых пунктов.

Специалисты СРЦ разработали для регионов комплекс экологических и превентивных мероприятий, которые помогут более тщательно подготовить населённые пункты к периоду природных и, прежде всего, лесных пожаров. Это ряд конкретных мероприятий как в лесных массивах, находящихся в пятикилометровой зоне от жилья, так и в населённых пунктах и в прилегающих территориях. Запланированы максимальная очистка площадей от мусора, сухостоя и отходов, проверка систем оповещения, разъяснительная работа со всеми категориями населения, тренировка муниципальных служб и межведомственных профилактических групп для более оперативного и предметного взаимодействия в опасный период, подготовка пожарных наблюдательных постов и патрулирование лесов для выявления незаконных вырубок, другие работы.

К участию в акции совместно с подразделениями МЧС России привлекаются федеральные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, владельцы территорий, прилегающих к лесным массивам, общественные объединения, волонтёрские организации, старосты населённых пунктов и журналисты.

Карта-схема акции "Чистый лес – территория без огня " .

Любовь Егорова, по материалам МЧС Республики Тыва
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ламинирование ресниц в москве

Подробнее, о демонтаж вагонки цена в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц