Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тамбовская область делится с другими регионами опытом развития системы общественного контроля в сфере ЖКХ

В Тамбовскую область съехались гости из разных регионов страны, работающих в сфере ЖКХ, чтобы принять участие в межрегиональном совещании "Общественный контроль, непрерывное образование и информационная открытость как ключевые условия реализации стратегии развития ЖКХ". Первый заместитель главы администрации области Олег Иванов заявил, что на Тамбовщине развита система общественного контроля в сфере ЖКХ и регион может поделится своим опытом.

Тамбовская область для проведения совещания была выбрана не случайно: исполнительный директор НП "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева отметила, что на Тамбовщине уделяется большое внимание общественному контролю в сфере ЖКХ. Активная работа в этом направлении, начиная с 21013 года, позволила региону достичь положительных результатов, которых так не хватало.

На данный момент в Тамбовской области происходит формирование органов общественного жилищного контроля и формирование территориальных органов самоуправления (общественных префектур), в состав которых планируется ввести, в том числе, общественных жилищных инспекторов. Они будут связующим звеном между народом, органами самоуправления и властью.

- Я за активных общественников, с активной жизненной позицией, - подчеркнул председатель Комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты РФ Игорь Шпектор.

Олег Иванов также отметил, что на Тамбовщине живёт много неравнодушных людей, которые переживают за свой дом, двор, улицу, город. А потому общественный контроль в сфере ЖКХ и получил такое хорошее развитие. Автор:  Богдан СИЗОВ. Фото pixabay

Елена Петрова, по материалам Top68.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Демонтаж стен за м2

Подробнее, о утепление окон в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц