Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




I Съезд учителей истории и обществознания РТ пройдет на базе КФУ

Форум проводится Институтом международных отношений, истории и востоковедения КФУ при поддержке Министерства образования и науки РТ.

(Казань, 6 августа, "Татар-информ"). I Съезд учителей истории и обществознания РТ "Инновации современной образовательной среды как фактор повышения качества и доступности исторического образования в Республике Татарстан" пройдет на базе КФУ 7-8 августа, сообщает пресс-служба вуза.

Форум проводится Институтом международных отношений, истории и востоковедения КФУ при поддержке Министерства образования и науки РТ, Регионального отделения Всероссийской ассоциации учителей истории и обществознания, отделения Российского исторического общества в Казани и Института развития непрерывного образования.

Участие в съезде примут учителя и работники образования, эксперты ЕГЭ, представители российского педагогического и научного сообщества, а также общественные деятели. В частности, ожидаются выступления заместителя Премьер-министра – министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова, директора Института российской истории РАН Юрия Петрова, заместителя директора Федерального института педагогических измерений по научно-методической работе Ольги Котовой, руководителя Федеральной комиссии разработчиков контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по обществознанию Татьяны Лисковой, заместителя руководителя Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ и ОГЭ по истории Игоря Артасова, ректора Института развития образования РТ Рины Бадриевой, а также ректора КФУ Ильшата Гафурова и директора Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ Рамиля Хайрутдинова.

Всего участие в съезде примут около 1000 человек.

В рамках форума обсудят вопросы, связанные с тенденциями развития современного исторического образования в школах, методами повышения его качества, нюансами подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по истории и обществознанию, применением новых технологий и инноваций в сфере образования, способами поддержки одаренной молодежи, а также совершенствованием системы подготовки педагогических кадров. Кроме того, будет подниматься тема популяризации исторического знания в обществе и, как следствие, строгого контроля за соблюдением историко-культурного стандарта в многочисленных изданиях и программах исторического толка.

На площадке съезда также пройдет выставка учебно-методических пособий по истории и культуре народов Татарстана.


Реклама Подписывайтесь на нас в Telegram

Кирилл Привалов, по материалам ИА Татар-информ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор по подготовке к школе

Подробнее, о застеклить балкон пластиковыми окнами в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц