Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Две белгородских коровы награждены дипломами за выдающийся экстерьер на всероссийской выставке "Белые ночи"

Департамент АПК Белгородской области со ссылкой на белгородскую агрокомпанию "Зелёная долина" сообщил, что белгородцы приняли участие в XIV ежегодной выставке племенного поголовья крупного рогатого скота молочного направления "Белые Ночи-2017", организованной комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области совместно с ассоциацией по совершенствованию черно-пестрого и айрширского скота "АСЧАР" и ООО "Племенной завод "Бугры".

В сообщении говорится, что "В выставке приняли участие 60 племенных хозяйств, представившие 73 головы КРС. В соответствии с породой лучших племенных животных определяли в двух группах.

Животных оценивал независимый эксперт мирового уровня – представитель одной из канадских компаний, судья международного класса Бриан Карскадден, который, проводя экстерьерную оценку, подробно рассказал о достоинствах и недостатках каждой коровы.

ГК "Зеленая Долина" привезла двух лучших по экстерьерному типу и показателям молочной продуктивности коров первой лактации голштинской породы. На ринг животных выводили начальник молочного комплекса агрохолдинга А. Сорокин и его стажер М. Никулин.

Приезд белгородской делегации и заявка на участие в конкурсе вызвали профессиональный интерес у ленинградских животноводов. По оценке организаторов мероприятия, участие в выставке животных из Белгородской области существенно повысило статус и престиж конкурса, по итогам которого гостям были вручены Диплом оргкомитета выставки и специальный сертификат.

Выступая на церемонии награждения, заместитель председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу С.В. Яхнюк отметил: "Выставка – хорошая традиция ленинградских животноводов, которую поддержали и другие регионы. Такое взаимодействие позволит выйти на новый уровень продажи племенного скота в стране"".

Людмила Пономарева, по материалам Mediatron.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт экрана телевизора Самсунг 55 дюймов

Стоимость установки смесителя на кухне в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц