Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Новый год на шахте «Есаульская»

Шахта "Есаульская" отмечает шахтёрский новый год. Это второе предприятие в Распадской угольной компании выполнившее досрочно годовой план. Первой была шахта Распадская в Междуреченске. С января 2017-го угольщики Есаульской подняли на гора 1 млн 377 тысяч "чёрного золота".

Шахтёры, как и учителя, встречают свой профессиональный новый год не первого января. Для горняков отсчёт нового временного периода начинается со дня выполнения годового плана. Коллектив "Есаульской", празднует уже сегодня. За месяц до конца календарного года. На шахте добывают ценный уголь марки Ж, так востребованный металлургами. Причём, условия, в которых последние месяцы работают трудовые коллективы, мягко говоря, не самые простые.

Владимир ИМЕНДЕЕВ, бригадир проходческого участка №5 шахты "Есаульская": "Очень обводнённый пласт, обводнённый крутой угол, очень крепкая порода. И всё это в сумме получается очень тяжело, и каждый метр давался "с кровью и потом", как говорится, но ребята молодцы, справились".

Андрей ОСИПОВ, начальник очистного участка №1 шахты "Есаульская": "Коллектив участка трудолюбивый, профессиональный, т.е. есть, как говорится, костяк, есть ребята, которые учатся, желают, стараются. Также механическая служба очень сильная, слесарная служба. Без них механизмы работают, крутятся, вертятся, безаварийная работа прежде всего".

Про "Есаульскую" руководство Распадской угольной компании говорит – часы сверять можно. Настолько слаженно и ответственно коллектив подходит к выполнению трудовых задач. Бригады сумели за месяц до окончания года выполнить план. И это при том, что предприятие параллельно ведёт масштабный демонтаж, дорабатывает 26 пласт и переходит на новый, 29-ый.

Владимир ХРИПКОВ, директор по производству Распадской угольной компании: "Сама шахта, если она берёт какие-то обязательства, мы ни разу не видели, чтобы шахтёры где-то в какой-то момент не выполнили своих обязательств. Плюс дополнительные вливания, т.е. мы часть оборудования отремонтировали очень хорошо, на других предприятиях забрали и передали шахте "Есаульской" для чего, для того, чтобы шахта переходила из лавы в лаву уже с готовым комплексом".

Закончив 26 пласт, шахта начнёт добычу из 29-го с 10-летней перспективой. Но переход с одной лавы на другую задача не простоя. Чтобы сделать все быстро и эффективно на помощь шахтерам Есаульской придут коллеги с других предприятий Распадской угольной компании.

Игорь КИРИЛЛОВ, директор шахты "Есаульская": "В 2018 году мы планируем встать уже на постоянные схемы четырьмя бригадами. Для этого покупается новое оборудование, и будем уже работать по пласту. Как планировали в сроки под окончание работ 26 пласта к сентябрю 2019 года запустить уже выдачу угля с этого пласта".

В честь выполнения досрочного плана коллективу шахты вручили памятный кубок. Но, несмотря на очередной покорённый трудовой рубеж, расслабляться им некогда. Впереди еще целый месяц, а значит можно еще улучшить свой годовой результат.


Людмила Пономарева, по материалам ТВН
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Нужен кинолог для обучения йорка

Подробнее, о установка систем отопления в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц