Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В УМВД России по ЕАО состоялось расширенное заседание коллегии по итогам 2017 года

В работе заседания коллегии приняли участие представители органов исполнительной, законодательной и судебной власти, руководители правоохранительных структур, Общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области и всех структурных подразделений ведомства.

С основным докладом выступил заместитель начальника Управления МВД России по Еврейской автономной области Владимир Юхименко, в своем докладе отметил достигнутые положительные результаты работы по обеспечению безопасности, защите законных прав и интересов граждан, а также указал на имеющиеся проблемные моменты в служебной деятельности подразделений УМВД России по Еврейской автономной области.

В докладах руководителей полиции было отмечено, что в прошедшем году особое внимание было уделено обеспечению правопорядка и безопасности во время подготовки и проведения 1152 массовым мероприятиям.

В результате конструктивного взаимодействия с другими государственными и правоохранительными органами, на территории области не допущено общественно – опасных, террористических, либо экстремистских проявлений, которые могли бы повлиять на социальную и экономическую обстановку.

В положительную сторону отмечены результаты проведенной разъяснительной работы с населением. Увеличилось число граждан с активной жизненной позицией, небезразличных к происходящим процессам в Еврейской автономной области, в том числе в правоохранительной сфере.

Как следствие, до 11 увеличилось количество созданных в области народных дружин, численность участников которых возросла до 119 человек. Продолжают осуществлять деятельность 13 общественных объединений правоохранительной направленности. Всего в 2017 году общественными формированиями оказано содействие в выявлении 118 административных правонарушений.

Отмечается снижение убийств и покушений на них, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, мошенничеств.

На 46% снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве.

Количество лиц, погибших в результате преступных посягательств, уменьшилось на четверть , алиц которым причинен вред здоровью на 7%.

В прошедшем году проделан значительный объем работы по предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, обеспечению неотвратимости наказания, что безусловно отразилось на состоянии оперативной обстановки.

Возросло количество раскрытых сотрудниками органов внутренних дел преступных деяний, из которых 365 относились к тяжкой и 62 к особо тяжкой категориям преступлений. Больше раскрыто краж, вымогательств, уничтожения имущества путем поджога, неправомерных завладений транспортными средствами.

Имеются положительные моменты в организации работы по раскрытию преступлений категории прошлых лет.

Активно велась розыскная работа. В течение года задержано 162 уголовных преступника, скрывшихся от следствия, дознания и суда, разыскано 94 без вести пропавших граждан.

В числе приоритетных направлений деятельности полиции оставались задачи по обеспечению надежной защиты общества от угроз экстремизма, возникновения конфликтов на межнациональной почве.

Осуществлялся мониторинг социальных сетей и Интернет–сайтов, печатных изданий с целью выявления и пресечения проявлений этнической и религиозной дискриминации, а также для упреждения проведения несанкционированных акций.

Подготовлены документы о блокировании доступа к 18 интернет-ресурсам, содержавшим экстремистские высказывания.

По итогам года не допущено роста преступлений с использованием огнестрельного, газового оружия и боеприпасов. Всего сотрудниками полиции выявлено 81 криминальное деяние в сфере незаконного оборота оружия.

В прошлом году на миграционный учет поставлено более 17 тысяч иностранных граждан.

В числе приоритетных остается борьба с незаконным оборотом наркотиков.

Пресечено 555 преступлений в данной сфере, изъято свыше 800 килограмм наркотических средств. Практически на 50% увеличилось количество задокументированных фактов сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Значимой задачей для органов внутренних дел является обеспечение безопасности дорожного движения. В рамках профилактической работы сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 35 тысяч правонарушений, 632 водителя задержаны в состоянии опьянения. За нарушения ПДД наложено штрафов на сумму 36 млн рублей. Принимаемые меры позволили на 12% снизить количество ДТП и пострадавших в них граждан.

На коллегии особое внимание было уделено необходимости повышения эффективности принимаемых мер по предупреждению и раскрытию преступлений, на тесное взаимодействие с общественными организациями, а также обозначены основные задачи на 2018 год.

По результатам заседания участниками коллегии принят ряд решений, направленных на совершенствование работы органов внутренних дел, повышение уровня защищенности граждан от преступных посягательств.

Подводя итог работы органов внутренних дел области за 2017 год, на коллегии отмечено, что в целом с поставленными задачами сотрудники органов внутренних дел справились.

"Главная задача остаётся неизменной – обеспечить максимальную защиту законных прав и интересов жителей автономии", - подытожил начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

   

Кирилл Привалов, по материалам УМВД Еврейской автономной области
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка счётчиков воды в Королёве

Подробнее, о утепление ппу цена за 1 м2 в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц