Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Велосипеды на Ново-Соборной в Томске: до марта можно

Дума города Томска на очередном собрании, которое прошло сегодня, 6 февраля, рассмотрела предложение запретить катание на некоторых средствах передвижения в пределах площади Ново-соборной и сквера Студотрядов. После долгих дебатов законопроект не приняли.

Для борьбы с незаконной предпринимательской деятельностью администрация Томска планировала запретить катание на велосипедах, гироскутерах, моноколесах, электромобилях в пределах сквера Студотрядов и Ново-Соборной площади.


"Добрый день, уважаемые депутаты. На наших глазах были благоустроены особо охраняемые территории местного значения. — обратилась к коллегам начальник департамента архитектуры и градостроительства Анна Касперович. — Практика использования этих территорий позволяет нам сделать вывод, что недостаточно урегулирован правовой режим. На площади сквера Студотрядов незаконная деятельность про прокату электромобилей не позволяет другим горожанам отдыхать в сквере. Поэтому предложено: полностью запретить электромобили, гироскутеры, велосипеды и другие средства передвижения. Предлагаем к голосованию поправленный проект решения."


Во время обсуждения городские депутаты отметили, что запретить кататься — это не выход. На это Анна Касперович ответила, что площадь Ново-Сборная — особо охраняемая природная зона, а рядом располагается городской сад, где можно кататься на всех запрещенных средствах.


В итоге, депутаты отправили проект на доработку. Снова он будет рассмотрен в конце февраля на заседании рабочей группы.


Напомним, любые аттракционы и платные услуги в пределах особо охраняемых природных территорий местного назначения, коими являются Ново-Соборная и сквер Студотрядов, запрещены. Но предприниматели запрет обходят. Во время рейдов они говорят, представителям администрации что платных услуг не оказывают и оборудованием дают пользоваться бесплатно.

Людмила Пономарева, по материалам Агентство новостей ТВ-2
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Вытяжки GEFEST установка

Подробнее, о ремонт инсталляции grohe в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц