Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Росгвардейцы рассказали в прямом эфире тюменского телевидения о поддержке всероссийской акции «Своих не бросаем»

Росгвардейцы рассказали в прямом эфире тюменского телевидения о поддержке всероссийской акции «Своих не бросаем»


Как стало известно корреспонденту ИА "Мангазея",офицер Управления Росгвардии по Тюменской области старший лейтенант Людмила Попова и представитель региональной общественной организации «Совет ветеранов спецназа и разведки» Алексей Федорушкин стали гостями популярной программы «Вечерний хэштег» телеканала «Тюменское время». Выпуск был посвящён участию росгвардейцев и тюменцев во всероссийской акции «Своих не бросаем».
В прямом эфире также приняли участие председатель координационного совета регионального отделения союза общественных объединений «Всероссийское общественное движение ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» Валентин Глушко, руководитель тюменского отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Владимир Сбитнев и эксперт общероссийского народного фронта Тюменской области Илья Полухин.
На видеосвязь со студией вышли тюменцы, которые побывали в районе спецоперации и непосредственно оказывали помощь мирным жителям Донбасса и раненым.
В прямом эфире ведущий Игорь Жариков и гости студии обсудили участие бойцов спецподразделений и военнослужащих в специальной операции, их поддержку со стороны сослуживцев и земляков, а также оказание гуманитарной помощи мирным гражданам Донецкой и Луганской народных республик.
«Росгвардейцами оказывается всесторонняя поддержка как участников спецоперации, так и помощь мирным жителям Донбасса.
Территориальным управлением Росгвардии организовано активное взаимодействие с региональными отделениями общественных организаций «Союз женщин России», «Офицеры России», «Совет ветеранов и разведки», учреждениями образования, культуры и другими структурами. От имени руководства, ветеранов и личного состава благодарю всех за участие в этой важной и значимой миссии», - отметила старший лейтенант Людмила Попова. Особые слова признательности прозвучали и в адрес школьников, которые пишут письма защитникам Отечества и передают им тёплые слова пожеланий здоровья и скорейшего возвращения домой. Одно из писем ученицы 5-го класса школы п. Боровский прозвучало в эфире.
Ведущий не скрыл своих эмоций и подчеркнул, что написано очень искренне и трогательно. «Самое главное, чтоб ты вернулся домой живой. Мы тебя ждем. И верим в тебя!» - завершила своё послание юная тюменка.
Ветеран спецназа Алексей Федорушкин в ходе программы поделился своими впечатлениями о поездке в Мариуполь. Он и его товарищи собрали большое количество гуманитарной помощи, писем от детей Тюмени и Ямала. А затем на личном транспорте доставили всё в освобождённый город. Со слезами на глазах, словами благодарности встречали их мирные жители и раненые военнослужащие ДНР, находящиеся на лечении в местном госпитале. В эфире показали видео, записанное во время этой поездки, которое никого не оставило равнодушным.
В завершении участники эфира поблагодарили друг друга за диалог, и единство в благом деле, а также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в военно-патриотической, благотворительной и социальной деятельности.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Психологическое сопровождение больных

Подробнее, о стоимость монтажа электрического теплого пола в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц