Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Начальник тероргана и офицеры Росгвардии приняли участие в Фестивале «День оружейника» в Тюмени

Начальник тероргана и офицеры Росгвардии приняли участие в Фестивале «День оружейника» в Тюмени


Как стало известно корреспонденту ИА "Мангазея",в Тюмени начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Евгений Федоткин и сотрудники лицензионно-разрешительной работы приняли участие в Фестивале «День оружейника». Мероприятие, состоявшееся впервые в областной столице, было приурочено профессиональному празднику работников российской оборонной промышленности. Тюменцы в спортивно-развлекательном комплексе «Стальной азарт» посетили четыре площадки с различными видами активного отдыха и попробовали свои умения, навыки на каждой из них. Кроме того, сотрудники Росгвардии напомнили им о действующем законодательстве Российской Федерации в области оборота оружия и подробно рассказали о предоставлении государственных услуг тем, кто решил стать владельцем оружия.

«Россия всегда славилась мастерами оружейного дела. Современные отечественные разработки в этой отрасли позволяют военнослужащим и сотрудникам Росгвардии на высоком уровне выполнять поставленные задачи в различных условиях. Благодарю организаторов фестиваля, который собрал любителей и профессионалов, увлечённых спортивным применением оружия, за сотрудничество и приглашение на праздник. Уверен, каждый из его участников получит массу положительных эмоций и заряд бодрости в этот солнечный день. Желаю вам хорошего настроения, успехов и меткой стрельбы», — поприветствовал участников мероприятия начальник тероргана полковник полиции Евгений Федоткин.

Присутствующих поздравили с состоявшимся фестивалем и Председатель комитета Тюменской областной Думы по социальной политике Ольга Швецова, депутат Тюменской областной Думы Глеб Трубин и другие почётные гости.

Затем тюменцы и гости города посетили тематические площадки фестиваля, где познакомились со спортивно-тактическими играми и постреляли по движущимся мишеням-тарелочкам.

Начальник отдела лицензионно-разрешительной работы по г. Тюмени подполковник полиции Сергей Кузнецов и его коллеги ответили на вопросы граждан о порядке предоставления государственных услуг и разъяснили новые изменения нормативно-правовых актов в сфере лицензионно-разрешительной работы. Офицеры ведомства обратили внимание любителей стрелкового спорта на соблюдение действующего законодательства, на порядок приобретения оружия, условие его хранения, ношения, транспортировки и использования.

А Тюменское высшее военно-инженерное командное ордена Кутузова училище им. маршала инженерных войск А.И. Прошлякова совместно с боевым армейским резервом страны, военно-патриотическим клубом «Барс» и Федерацией тактико-циклической стрельбы представил выставку современного вооружения и экипировки.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Герметизация межпанельных швов альпинистами

Подробнее, о эмалировать ванну в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц