Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В музейную ночь гости «Торум Маа» могут испытать себя на прочность в ходе квеста «Выжить любой ценой»

В пятницу, 20 мая, на этно-стойбище Этнографического музея под открытым небом "Торум Маа", расположенном на территории Веллнесс-отеля "Югорская долина", состоится интерактивный проект "Ночь у очага", включенный в комплекс мероприятий ежегодной международной акции "Ночь музеев 2016".

Всех гостей праздника с 18.00 до 23.00 часов ожидает увлекательная программа, которая окунет вас в духовный и материальный мир традиционной культуры обских угров.

Помимо мастер-классов по традиционным мужским и женским ремеслам, рукоделию, по разделке рыбы и приготовлению традиционной ухи, гостей акции ожидают "Тихие игры" под открытым небом, включающие в палочки "щёл", волчок, хантыйские игральные кубики, головоломки, загадки и многое другое.

Желающим проверить способны ли они выжить в экстремальных условиях Севера представиться возможность в ходе культурно-ознакомительного квеста "Выжить любой ценой". Предусмотрено фотографирование в традиционной одежде.

Мелодичные рассказы о трудных решениях и суровых краях, о безмерной храбрости и стыдливой трусости, о древних героях и богах можно будет послушать, согреваясь живым пламенем, в ходе традиционных посиделок "Сказки у очага" и "Охотничьи и рыбацкие былички у костра".

В рамках литературной гостиной "Голоса молодых" талантливая молодежь вынесет на суд слушателей свои творения, рассказали в музее.

Впервые на суд широкой аудитории в программе "Свист Менка" будут представлены результаты реализации сетевого образовательного проекта "Этноакадемия обских угров".

Выставочные залы музея представят посетителям выставочные проекты: "От экспедиции к экспозиции" и "Мир детства", об истории превращения предмета в экспонат и роли игр и игрушек в становлении Человека. Отметим, что проект реализуется в рамках мероприятий музейно-образовательного проекта "Музей-детям", включенных в план мероприятий Года Детства в Югре, объявленный губернатором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Елена Петрова, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Фрезеровка дерева на ЧПУ на заказ

Подробнее, о монтаж батареи в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц