Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ханты-Мансийский АО - Родители! Позаботьтесь о безопасности своих детей! Напомните им правила безопасного поведения!

Летние каникулы – в самом разгаре. Надо иметь в виду, что в этот период дети зачастую находятся без присмотра родителей или взрослых, проводят время в кругу сверстников, организуют свой отдых самостоятельно. При этом детей и подростков сопровождает масса различных опасностей, угрожающих их жизни и здоровью.

Уважаемые родители! Напомните вашему ребенку основные правила безопасного поведения на улице и в быту.

В Ханты-Мансийском округе купальный сезон еще не начался, пляжи еще не функционируют, а температура воды еще недостаточна для купания. Необходимо объяснить детям опасность игр у водоемов, особенно без присмотра взрослых. Также в летний период велика опасность возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. Поэтому расскажите своим чадам основные правила пожарной безопасности! Не разрешайте им играть со спичками, разводить костры на даче или в лесу. Обязательно разъясните, что нужно делать в случае возникновения пожара. Самое главное – это быстро позвонить в пожарную охрану, с мобильного телефона набрать 101. При этом следует рассказать диспетчеру о том, что горит, назвать адрес места происшествия и сообщить свои контактные данные, нужно незамедлительно покинуть помещение.

Напомните детям, что при пожаре ни в коем случае нельзя прятаться в укромные места (в шкафы, под кровати), так как это затруднит их поиск и спасение.

Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи.

Занимаясь хозяйственными делами, не забывайте, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей.

Расскажите своим малышам про правила дорожного движения и насколько важно их соблюдать. Напомните, что нельзя без разрешения родителей уходить в лес или на речку. Категорически запрещается играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки.

Уважаемые родители! Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять. Вы и сами своим поведением должны показывать пример детям. Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых.

Любовь Егорова, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Прокат шезлонга для новорождённого

Подробнее, о восстановление чугунной ванны цена в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц