Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра продолжает реализовывать долгосрочные программы по снижению негативного воздействия на природу


В части переработки попутного нефтяного газа уменьшаются показатели валовых выбросов в атмосферу. За последние десять лет объем выбросов сократился вдвое, и по итогам 2017 года достиг уровня 1,4 млн тонн. Реализация газовых программ предприятий ТЭК округа позволила сдвинуть Югру с ведущего места в антирейтинге российских регионов по валовым выбросам загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

- В Югре рекультивированы 184 шламовых амбара. Данные предварительные, будут уточнены в первом полугодии. Самое главное - за последний год Югре удалось решить проблему увеличения количества шламовых амбаров. Как сообщают представители окружной службы надзора в сфере охраны окружающей среды, сейчас утилизируется и рекультивируется ровно столько, сколько производится. Иначе говоря, в Югре перестали накапливаться экологически опасные отходы нефтяного производства. – Прокомментировал вопрос глава комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

Текущего уровня загрязнений в части рекультивации нефтезагрязнённых земель Югра планирует достигнуть к 2020 году. Сегодня эффективной ликвидации ущерба мешает высокая аварийность на трубопроводах. В прошлом году в регионе были загрязнены 223 гектара почвы. Общее количество нефтезагрязнённых земель по итогам прошлого года достигло в регионе 3314 гектар, что почти в 2 раза ниже пиковых показателей. Последние десять лет в Югре прослеживается поступательное снижение количества нефтезагрязненных земель. Печальный максимум в 7000 гектаров был зафиксирован в автономии в 2006 году.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Помыть кошку услуги

Подробнее, о регулировка створки пластикового окна цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц