Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Путь в профессию. В АО «Самотлорнефтегаз» состоялось профориентационное мероприятие для нижневартовских студентов

Для студентов высших и среднеспециальных учебных заведений Нижневартовска АО «Самотлорнефтегаз», дочернее предприятие ПАО «НК «Роснефть», организовало профориентационное мероприятие. Оно проведено в рамках корпоративной программы непрерывного образования «Школа – вуз - предприятие», которая позволяют привлечь на предприятие талантливую и перспективную молодежь.

Путь в профессию. В АО «Самотлорнефтегаз» состоялось профориентационное мероприятие для нижневартовских студентов- Подобные встречи студентов с нефтяниками уже стали традиционными. Как правило, они носят информационный характер. Мы рассказываем ребятам о деятельности предприятия, отвечаем на все интересующие вопросы, связанные с трудоустройством и прохождением стажировки. Важная часть нашего общения - командообразующие мероприятия. Они дают молодым людям возможность проявить свои лидерские качества и отработать навыки взаимодействия с коллегами при решении совместных задач, - рассказала начальник сектора молодёжной политики АО «Самотлорнефтегаз» Марина Максименко.

В рамках сотрудничества с учебными заведениями высшего и среднего профессионального образования АО «Самотлорнефтегаз» предоставляет студентам возможность пройти практику на своих производственных объектах. В настоящее время таких партнеров - более двадцати.

Только в 2018 году практику в АО «Самотлорнефтегаз» прошли 410 студентов. 80% из них обучаются в Нижневартовске.

- Наш техникум является кузницей кадров для нефтяной отрасли региона, и большинство студентов стремятся проходить практику на производственных объектах «Самотлорнефтегаза» и, конечно же, стараются показать себя с лучшей стороны, чтобы в дальнейшем трудоустроиться", - рассказывает директор Нижневартовского нефтяного техникума Анатолий Шавырин.

Путь в профессию. В АО «Самотлорнефтегаз» состоялось профориентационное мероприятие для нижневартовских студентовПо словам студента техникума Андрея Козлова, его ровесники стремятся устроиться на работу в «Самотлорнефтегаз».

— Когда ты имеешь перспективу роста и личностного развития, начинаешь лучше работать и добиваться результата. Во время прохождения производственной практики я убедился в том, что градообразующее предприятие нацелено именно на такую деятельность,— рассказывает Андрей. — Надеюсь, что мне удастся стать частью такой большой и сплочённой команды и быть полезным на Самотлоре.

Филиал Тюменского индустриального университета и Нижневартовский государственный университет с «Самотлорнефтегазом» тоже связывает долгое и надёжное сотрудничество.

- Многие наши выпускники успешно работают на предприятии, тем самым задают тон нынешним студентам университета, - подчеркнул проректор НВГУ по образовательной деятельности Геннадий Мальгин. - Всё это результат непрерывной совместной работы «Самотлорнефтегаза» с НВГУ.

Система «Школа-Вуз-Предприятие» за минувшие годы полностью доказала свою эффективность и стала основой для успешного ведения кадровой политики АО «Самотлорнефтегаз». Дальнейшая задача — её совершенствование и наращивание опыта по привлечению лучших выпускников вузов и ссузов не только Нижневартовска, но и ведущих учебных заведений высшего и средне-специального образования других городов страны.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Офисный переезд грузчики

Подробнее, о сколько стоит установка окна в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц