Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Лестница к успеху. ГП «Варьеганнефтегаз» организовала профориентационные семинары для учеников «Роснефть-классов»

Для учеников «Роснефть-классов» в Излучинске и Радужном группа предприятий «Варьеганнефтегаз» организовала двухдневные семинары «Лестница к успеху». Профориентационные мероприятия проходили на базе общеобразовательных школ. Организаторы подготовили для ребят познавательные, полезные и насыщенные тренингами курсы.

Лестница к успеху. ГП «Варьеганнефтегаз» организовала профориентационные семинары для учеников «Роснефть-классов»- Тренинги направлены на знакомство учеников профильных классов с корпоративной культурой компании «Роснефть», специальностями нефтяной отрасли, перспективами в карьере. Такие занятия объединяют ученические коллективы, нацеливают школьников на самопознание и профориентацию. Программа семинара не остается статичной, она ежегодно совершенствуется, – рассказала тренер семинара Дарья Юшкова.

Учеба в профильных классах - только начало пути, первая ступенька программы подготовки кадрового состава НК «Роснефть» «Школа – вуз – предприятие». Семинары «Лестница к успеху» - одна из важнейших составляющих программы. В этом году в них приняли участие четыре «Роснефть-класса» из г. Радужного и п.г.т. Излучинска. В ходе деловых игр и тренингов ребята учились формулировать карьерные цели, обмениваться идеями, проявлять лидерские задатки, старались подчинять свои желания единой цели и составляли планы личностного роста.

Лестница к успеху. ГП «Варьеганнефтегаз» организовала профориентационные семинары для учеников «Роснефть-классов»- Первый день пролетел незаметно. Мы познакомились и сдружились с 11-классниками, вполне возможно, что это мои будущие коллеги. В данный момент меня интересуют три специальности: геолог, инженер-эколог и метролог, думаю, «Роснефть-класс» поможет сделать правильный выбор, – поделилась мыслями десятиклассница из Радужного Ярослава Репкина.

Неподдельный интерес у ребят вызвала пресс-конференция с сотрудниками группы предприятий «Варьеганнефтегаз». Школьники Излучинской школы №2 интересовались новыми цифровыми технологиями, используемыми и внедряемыми Компанией, востребованными нефтяными профессиями и специальностями, нюансами прохождения производственной практики и социальными льготами для молодых специалистов НК «Роснефть».

Лестница к успеху. ГП «Варьеганнефтегаз» организовала профориентационные семинары для учеников «Роснефть-классов»- Вопросы были очень интересные. Ребята готовились и внимательно слушали ответы. Были увлечены процессом. Видно заинтересованность, – поделился впечатлением от общения со школьниками Виктор Никулин, начальник отдела новых технологий ПАО «Варьеганнефтегаз».

Ребята из Роснефть-классов г. Радужного задавали вопросы ведущему инженеру производственно-технического отдела добычи нефти и газа Игорю Третьякову и специалисту отдела оценки и развития персонала Наталье Чащиной. Школьников интересовало, чем привлекательна работа в Компании «Роснефть», как проходит адаптация молодых специалистов.

Лестница к успеху. ГП «Варьеганнефтегаз» организовала профориентационные семинары для учеников «Роснефть-классов»В ходе семинара школьники также смогли проявить себя в питч-сессии «Путь в профессию», презентации и защите проектов в формате печа-куча, творческом вечере «Рождение нефтяника» и импровизированном аукционе. Заработанную в дни семинара условную валюту - «нефтебаррели» - ребята потратили, приобретая сертификаты на прохождение обучающих вебинаров.

- Очень продуктивный семинар, который научил нас работать в команде. Много нового узнал сегодня. Понял, что значит быть лидером. Сложной для меня показалась самопрезентация, но, считаю, что это мне в жизни непременно пригодится. Твердо решил связать свою жизнь с Компанией «Роснефть», - поделился учащийся 11 класса Рамазан Ризванов.

Лестница к успеху. ГП «Варьеганнефтегаз» организовала профориентационные семинары для учеников «Роснефть-классов»Было весело, познавательно и креативно. Новый опыт, знакомства и высокую мотивацию на дальнейшие успехи в обучении унесли с семинара ученики «Роснефть-классов». С новыми силами к новым образовательным вершинам устремились сегодняшние школьники – завтрашние нефтяники. В завершении семинара специалисты группы предприятий «Варьеганнефтегаз» вручили ребятам сертификаты об освоении программы «Лестница к успеху».

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Профилактическое обслуживание кондиционеров

Подробнее, о замена водяного счетчика в квартире цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц