Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В группе предприятий «Варьеганнефтегаз» НК «Роснефть» стартовал цикл тренингов для молодых специалистов

В группе предприятий «Варьеганнефтегаз» НК «Роснефть» стартовал цикл тренингов для молодых специалистов

В группе предприятий «Варьеганнефтегаз» НК «Роснефть» стартовал цикл тренинговых занятий для молодых специалистов, готовящихся к выступлению на очередной научно-практической конференции.

В этом году подготовку проводят в два этапа, в рамках двухдневных учебных модулей. Первый блок, который уже освоили участники, включал технику успешной презентации и очень важный для ребят – вчерашних выпускников вузов – навык нивелирования эмоциональных пиков волнения, растерянности или неуверенности при первых секундах общения с представительной аудиторией. Занятия вёл тренер одной из бизнес-школ – партнёра НК «Роснефть» по обучению персонала.

– Наша цель – подготовить ребят к конференции так, чтобы они смогли наиболее полно проявить свои таланты, рассказать о тех задачах и интересных проектах, которые им удалось реализовать на этапе работы молодых специалистов, – пояснил менеджер по обучению бизнес-школы Дмитрий Сурков.

По оценке эксперта, группа подобралась крепкая. Большинство из 35 участников – молодые специалисты второго и третьего года, то есть уже имеющие опыт выступления на конференциях. Некоторые прошли «прокачку» коммуникационных компетенций на аналогичном тренинге в прошлом году. Сегодня здесь, чтобы отшлифовать полученные знания, доработать какие-то проблемные моменты.

В целом, все почерпнули для себя полезное новшество из области грамотного построения презентаций.

– Многие из ребят стремятся представить сразу большой объём информации. Это желание свойственно для многих вчерашних студентов вузов. Нагромождение данных в презентации – одна из наиболее частых ошибок начинающих авторов научно-технических проектов. А это сейчас немодно, в тренде – лаконизм. Представитель бизнес-школы как раз и объясняет нам, как разгрузить презентацию, сделать её интереснее, как презентовать идею в этом минималистичном стиле. Рассказывает о применении инфографики – это тоже достаточно интересно, – поделился оператор по добыче нефти и газа из первого укрупнённого нефтепромысла АО «ННП» Марк Малиновский.

В группе предприятий «Варьеганнефтегаз» НК «Роснефть» стартовал цикл тренингов для молодых специалистов Его коллега по обучению, ведущий финансист отдела оборотного капитала ПАО «Варьеганнефтегаз» Юлия Сафина – одна из нескольких новичков этой программы. На предприятии она работает всего полгода и, как специалист-«первогодок», могла отложить участие в творческой инновационной деятельности до следующей конференции. Но решила не пропускать важное в карьере каждого молодого специалиста мероприятие.

– Бойкая ли я? В каких-то ситуациях – да. Если вижу смысл за что-то бороться, обязательно проявляю свой характер. Выступить на конференции для меня – важная задача. Сначала это был стресс, потому что преобладал страх перед неизвестностью и – чего скрывать – боязнь выступить не очень успешно. Сейчас же, благодаря тренингу, понимаю, что наша задача, как участников конференции, в том, чтобы обозначить проблему и предложить её решение. Я поняла свою цель и теперь чувствую себя гораздо увереннее. К тому же пришло осознание, что это просто классное мероприятие, на котором соберутся молодые специалисты с интересными идеями. Будет интересно пообщаться, узнать, что нового мы можем предложить компании, как подходят мои коллеги к решению актуальных проблем. Ну и о себе заявить, конечно.

Безусловно, каждый слушатель вынесет из этого курса что-то своё. Но в общем, как показала практика, это будет хороший опыт, который, возможно, оценит не только предприятие, но и компания «Роснефть».

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Перепланировка 4-х комнатной квартиры

Подробнее, о поменять радиатор отопления в квартире цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц