Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сергей Великий вручил хоккейную экипировку юным спортсменам Нижневартовска


Накануне Депутат Думы Югры от Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Сергей Великий вручил новые хоккейные клюшки спортсменам «СШОР «Самотлор» отделения «Хоккея» 2012 года рождения. Экипировка была приобретена за счет личных средств парламентария.

Выступая перед юными хоккеистами, Сергей Великий среди прочих пожеланий выразил надежду, что ребятам будет сопутствовать успех на соревнованиях и из команды, быть может, выйдут и профессиональные хоккеисты.

Нижневартовск – город спорта, профессионального и любительского. За последние пять лет количество вартовчан в возрасте от 3 до 79 лет, систематически занимающихся физической культурой и спортом, возросло на 44,8% (с 88 895 человек в 2016 году до 128 680 человек в 2020 году) и составляет 48,2% от общей численности населения города.

Даже во время пандемии спортсмены города не переставали показывать высокие результаты. В 2020 году в состав сборной России вошли 62 нижневартовских спортсмена, завоевано 969 медалей различного уровня, по итогам участия в соревнованиях присвоено 1 359 разрядов и званий.

А про успехи спортсменов из Нижневартовска в этом году знает весь мир: золото токийской Олимпиады взял тхэквондист Максим Храмцов, а боксер Альберт Батыргазиев завоевал золото в весе до 57 килограммов. Кроме этого, борец из Нижневартовска Заурбек Сидаков одержал победу со счетом 7:0 в финале олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг. И это еще не все победы. В составе национальной команды России по волейболу, которая выиграла серебро на Олимпиаде играли двое югорчан. Капитан и связующий Игорь Кобзарь, который родом из Сургута. А также центральный блокирующий Артем Вольвич из Нижневартовска.

В Нижневартовск продолжаются поставки инвентаря и оборудования для учреждений спорта, который приобретают в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Город уже получил современные беговые дорожки, приходит инвентарь и по игровым видам спорта, а также спортивная экипировка.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор по ивриту

Подробнее, о 3d визуализация интерьера в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц