Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ООО «РН-Юганскнефтегаз» организовал стажировку для преподавателей вузов-партнеров

ООО «РН-Юганскнефтегаз» организовал стажировку для преподавателей вузов-партнеров

В ООО «РН-Юганскнефтегаз» прошла стажировка преподавательского состава тех университетов -партнеров, где обучаются будущие нефтяники НК «Роснефть». В течение нескольких дней делегаты посещали различные нефтедобывающие объекты предприятия и Приобского месторождения. Главной целью их визита стало знакомство с текущими изменениями в технологиях добычи нефти.

- Стажировки преподавателей университетов-партнеров Общества в области подготовки кадров – это необходимое мероприятие. Каким бы ни был высококлассным университетский преподаватель, на реальном объекте он был в лучшем случае «вчера», - отметила главный специалист отдела молодёжной политики управления развития персонала ООО «РН-Юганскнефтегаз» Елизавета Чуина. - Без поддержки предприятия – адаптировать программу под потребность производства очень сложно.

Личное общение с представителями различных управлений компании было очень полезным, считают педагоги. Нефтяники помогли сформировать чёткое представление о том, какими знаниями и компетенциями должен обладать выпускник вуза и какие направления дипломных работ считаются наиболее актуальными. Посоветовали вводить спецкурсы для анализа больших объемов информации и проводить междисциплинарные игры-сессии, когда студентов разбивают на группы для решения сложных производственных задач. И призвали студентов активнее работать на производственной практике в структурах Общества.

Справка:

ООО «РН-Юганскнефтегаз» более 15 лет работает по системе непрерывного образования «Школа-Вуз-Предприятие». Отбор, профориентация и особое внимание к образовательному процессу ещё со школьной скамьи - дают возможность получить самых успешных выпускников из лучших университетов страны. Взаимодействие налажено, но и в «РН-Юганскнефтегазе», и в вузах постоянно развивают и совершенствуют сотрудничество.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Финансовый юрист

Подробнее, о регулировка пластиковых окон в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц