Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Югре будет расширен перечень электронных услуг

Расширение сотрудничества правительства Югры и Министерства цифрового развития РФ в повышении перечня и качества государственных услуг в электронном виде оценил спикер югорского парламента Борис Хохряков.

Регион намерен продолжить работу по использованию информационных технологий для оказания услуг населению в различных сферах. С этой целью разработан проект дополнительного соглашения с федеральными органами власти по взаимодействию в этой сфере. Как отметил Сергей Великий, к расширению доли цифровых услуг сегодня подталкивает не только сложная эпидемиологическая обстановка, которая вынуждает все больше способов взаимодействия населения и различных структур переводить в дистанционный формат. Это результат неудержимого развития технологий, которые необходимо обратить на благо людей, подчеркнул депутат окружной Думы.

– Мы много говорим о цифровизации, но не во всех сферах эти процессы достигли необходимого уровня развития. По-прежнему есть вопросы в обслуживании населения различными государственными учреждениями. Необходимо совершенствовать процедуры электронной записи к врачу, выдачи больничных листов, справок, свидетельств, разрешений, уведомлений. Споры вызывает система дистанционного обучения детей и молодежи в школах и вузах. Но приход технологий в эти и другие сферы – неизбежные реалии. Мы в начале пути, цифровые технологии будут совершенствоваться, и мы будем увеличивать объем электронных услуг, качеством которых люди будут довольны», – поделился мнением спикер парламента Ханты-Мансийского автономного округа.

Он заметил, что сегодня уже не надо ходить за справками во многие учреждения, лично приносить декларации, стоять в очередях. Достаточно через госуслуги и другие сервисы послать запрос и получить документ в электронном виде на почту и так далее.

«Система становится все удобнее и оперативнее. И правительство Югры вместе с федеральными органами делает большую работу в этом направлении», – высказался депутат.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Обучение фотографии для начинающих онлайн

Подробнее, о отопление в доме под ключ цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц