Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Югре организован сбор средств беженцам из ДНР и ЛНР

Югра в числе многих российских регионов откликнулась на призыв «Единой России» оказать поддержку жителям Донецкой и Луганской Народных республик, оказавшимся в сложной жизненной ситуации после вынужденного отъезда из зоны напряжения на территорию соседних регионов России.

Напомним, в первые же дни после обострения ситуации на Донбассе и сообщений о прибытии десятков тысяч беженцев из ДНР и ЛНР в Ростовскую область в Югре был организован сбор средств и вещей для помощи жителям восточно-украинских территорий. Три партии грузов с товарами первой необходимостью общим весом около 50 тонн выехали из разных муниципалитетов Югры в город Шахты недалеко от границы между Россией и Украиной, где развернут пункт временного содержания беженцев.

Как отметил председатель Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Борис Хохряков, жители региона активно участвуют в сборе вещей. Он сообщил, что партия организовала акцию для оказания поддержки жителям Донбасса.

– Люди, которые прибывают с этих территорий в Россию, вынуждены были в спешке покинуть свои дома. Сейчас у многих нет элементарных вещей: еды, одежды, постельного белья, предметов гигиены, обихода и так далее. Поэтому наша партия выступила с инициативой провести акцию «Единая Россия – жителям Донбасса», в рамках которой будет организована гуманитарная помощь для беженцев. В сборе участвуют волонтеры, активные жители Югры. Многие откликнулись на призыв о помощи, – высказался парламентарий.

Он напомнил, что Дума Югры на очередном заседании поддержала решение о ратификации договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Россией и ДНР и ЛНР. В поддержку этой инициативы выступили представители всех пяти фракций, представленных в окружном парламенте.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Проектирование отопления дома

Подробнее, о вызов слесаря в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц