Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Услуги по организации летнего отдыха и оздоровления в Югре сохранятся в прежнем объеме

Реализацию регионального законодательства в сфере организации отдых и оздоровления детей в Югре за счет средств окружного бюджета прокомментировал спикер парламента Югры Борис Хохряков. Изменения в закон о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в этой сфере рассмотрен депутатами окружного парламента.

В частности, были уточнены показатели доли детей в возрасте от 6 до 17 лет, которые получают право на отдых и оздоровление. В соответствии с законодательством, такую возможность имеют пять процентов от общего числа несовершеннолетних этой возрастной категории, проживающих на территории субъекта.

По данным департамента образования Югры, в прошлом году в летний период возможностью отправиться на выездной отдых во время каникул воспользовались 8 789 детей, это 3,14% от их общего числа, живущего в Югре, а это 279 796 человек.

– Как пояснили нам специалисты департамента образования, причины снижения статистики связано с различными факторами. Это и рост цен на услуги отдых и оздоровления, и сокращение числа детей в группах в связи с введением эпидемиологических ограничений, продиктованное требованиями Роспотребнадзора. Таким образом, на рынке попросту нет достаточного количества путевок, которые мы могли бы приобрести для детей, чтобы отправить их в летние лагеря на юг нашей страны. Но если сравнивать с 2020 годом, когда возможностей выезда детей на отдых за пределы региона из-за пандемии было еще меньше, ситуация заметно улучшилась. В то же время в ведомстве нас заверили, что в целом услуги по организации летнего отдыха и оздоровления в регионе сохранятся в прежнем объеме, – отметил Борис Хохряков.

Напомним, что в соответствии с постановлением главного государственного врача Российской Федерации до первого января 2024 года установлено ограничение по используемой мощности объектов не более 75% в связи с требованиями санитарной безопасности. Это касается в том числе летних оздоровительных учреждений для детей и подростков.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка посудомоечной машины Канди

Подробнее, о замена радиатора цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц