Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«РН-Юганскнефтегаз» потратил на «зеленые инвестиции» в 2021 году более 5 млрд рублей

Объем инвестиций «НК «Роснефть» в природоохранные и природовосстановительные мероприятия в 20221 году составил около 55 млрд рублей. Почти 10% суммы приходится на ООО «РН-Юганскнефтегаз», направившее на экологическую повестку более 5 млрд.

«РН-Юганскнефтегаз» потратил на «зеленые инвестиции» в 2021 году более 5 млрд рублейООО «РН-Юганскнефтегаз» - крупнейший добывающий актив НК «Роснефть». На долю предприятия приходится порядка 30 % от общей добычи компании. Впрочем, «РН-Юганскнефтегаз» является не только лидером по объемам добычи углеводородного сырья, но и по степени заботы об окружающей среде. Общество реализует комплекс экологических программ, направленных на сохранность природы в районах ведения геологоразведочных и добывающих работ.

Благодаря природоохранной деятельности предприятия ширятся площади рекультивированных земель и восстановленных лесных насаждений, увеличивается в сибирских реках численность ценных пород рыб.

Сохранение природы для будущих поколений – неотъемлемая часть корпоративной культуры НК «Роснефть». Компания нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства.

В частности, в «РН-Юганскнефтегазе» внедрена серия мероприятий по увеличению полезного использования попутного нефтяного газа (ПНГ), повышению надежности трубопроводов, а также действует программа энергосбережения.

Под постоянным контролем экологической службы «РН-Юганскнефтегаза» в настоящее время находится более 13 тыс. км трубопроводов. Их мониторинг ведется в круглосуточном режиме. Для этого применяются современные средства телеметрии, которые в режиме реального времени передают данные в геоинформационную систему.

Авиационный мониторинг обеспечивают 12 бригад, в их арсенале 17 беспилотных летательных аппаратов, включая 5 спецбортов, которые могут совершать полеты даже при силе ветра до 25 м/сек.

Стратегическая цель компании - упрочить экологическое лидерство за счет новых разработок. Для этого нефтяники планомерно модернизируют процессы добычи и переработки нефти, наращивают производство чистых видов топлива, увеличивают долю добычи газа.

«РН-Юганскнефтегаз» активно вовлекает в природоохранную работу семьи сотрудников, формируя у них представление об ответственном потреблении природных ресурсов. При этом сотрудники предприятия принимают участие в масштабных экологических акциях, таких как «Зеленая весна», «Час Земли», «Мы чистим мир».

Справка:

В конце 2021 года Совет директоров «Роснефти» одобрил стратегию «Роснефть-2030: надежная энергия и глобальный энергетический переход».

Экологические цели компании на период до 2035 года предусматривают:
- минимизацию воздействия на окружающую среду, в том числе за счет внедрения наилучших доступных технологий и как следствие повышения эффективности процессов утилизации отходов, рекультивацию земель, очистку сточных вод и выбросов;
- внедрение принципов циркулярной экономики;
- защиту и сохранение экосистем и биоразнообразия.

Системный подход Компании включает разработку и применение технологий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит татуаж стрелки

Подробнее, о замена замка на двери в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц