Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Формула успеха – новые технологии

Формула успеха – новые технологии

Более 5 млрд рублей составил экономический эффект от реализации программы производственной эффективности «РН-Юганскнефтегаза» с начала текущего года.

Системная работа по повышению производственной эффективности, которая направлена на сокращение эксплуатационных затрат, в том числе, за счет внедрения передовых технологических решений в различных сегментах нефтегазодобывающего производства – ключевой элемент стратегии «Роснефть-2030: надежная энергия и глобальный энергетический переход».

Сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» внесли свой вклад в реализацию ключевых целей стратегии. За последние пять лет в Обществе разработаны и реализуются 130 паспортов производственной эффективности, инициаторами которых стали сотрудники предприятия. Каждый из них - это конкретная идея по совершенствованию одного из этапов добычи нефти.

Автором одного из проектов стал начальник отдела супервайзинга ООО «РН-Юганскнефтегаз» Евгений Костюк. Суть его паспорта эффективности "Сокращение времени освоения скважин с компоновкой заканчивания «фильтр + заглушки» в том, чтобы при строительстве скважины погрузить в нее сразу две трубы, в нужный момент убрать целую и оставить перфорированную.

- Я прошел обучение в высшей школе бизнеса в МГУ. И там защищал проект на данную тему, только с другой конструкцией скважины. Моя разработка позволила сократить время освоения с 7 суток до 2-х и получить экономический эффект с одной скважины 227 тысяч рублей, - утверждает автор проекта.

Всего управлением супервайзинга, ремонта скважин и скважинных технологий разработано и внедрено в производственные процессы «РН-Юганскнефтегаза» 25 паспортов производственной эффективности - это треть от общего количества по предприятию. Экономическая выгода от применения инноваций составила 1 млрд 700 млн рублей.

Работа по разработке паспортов производственной эффективности в «РН-Юганскнефтегазе» ведется на системной основе. По словам работников службы супервайзинга, руководство РН-Юганскнефтегаза создает в коллективах комфортный микроклимат, которой позволяет реализовать свои инновационные предложения каждому специалисту.

- В настоящее время для развития производства как никогда важны гибкость, творчество, интуиция, поиск новых подходов, - уверен главный специалист отдела супервайзинга освоения скважин после бурения и ПЗР к ЗБС ООО «РН-Юганскнефтегаз» Дмитрий Диваков. - Только когда ты осваиваешь новые методики ты способен найти операции, которые не приносят ценности.

Справка:

ООО «РН-Юганскнефтегаз» – ключевой актив НК «Роснефть», на долю которого приходится порядка 30% всей добычи Компании. Предприятие планомерно расширяет территорию своей деятельности, ведет геологоразведку и разработку месторождений на 41 лицензионном участке общей площадью свыше 21 тысячи квадратных километров в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Открыть фирму под ключ

Подробнее, о установщик межкомнатных дверей в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц