Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Жители Югры ощущают на себе болезненный рост цен

Жители Югры ощущают на себе болезненный рост цен



По данным Росстата, по сравнению с декабрем прошлого года продовольственные товары подорожали в Ханты-Мансийском автономном округе на 5,8 процента, непродовольственные – на семь процентов, тарифы – на 3,1 процента.

Самый значительный рост цен отмечен на сахар – 26,5%. За ним следуют кондитерские изделия – 19,4%, фрукты и овощи – 16,4%. Другие продукты питания, такие как масло, молоко и его производные, хлеб и хлебобулочные изделия, подсолнечное масло, крупы и бобовые, подорожали в среднем не менее чем на три процента. Даже алкоголь подорожал на 6,4%.

Кроме того, цены на бытовую химию подскочили на 23,8% Сюда входят такие товары, как моющие и чистящие средства, цены на которые выросли из-за увеличения затрат, связанных с процессом их производства, или просто потому, что предложение не могло удовлетворить высокий спрос со стороны потребителей.

Электро- и бытовая техника подорожала на 10,7%, сигареты – на 9%, а мебель и лекарства стали дороже для югорчан на 3,7%.

И без того дорогие услуги зарубежного туризма подорожали еще на 60,9%, банковские услуги – на 23,3%, культурные мероприятия – на 8,1%, услуги связи – на 6,2%, страхование – на 4%.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Выравнивание стяжки пола

Подробнее, о стоимость установки инсталляции в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц