Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Ханты-Мансийске состоялось ноябрьское заседание Думы Югры

В рамках 14-го заседания регионального законодательного собрания седьмого созыва депутаты Югры рассмотрели 30 вопросов.

Спикер парламента прокомментировал некоторые из принятых решений: «Безусловно, ключевым вопросом заседания стало принятие бюджета Югры на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. По этому документу мы будем жить предстоящие три года, поэтому еще на этапе планирования была проделана колоссальная работа, чтобы наполнить его конкретикой, точными и выверенными цифрами, за каждой из которых качество жизни югорчан.

Бюджет, что называется, максимально «развернут к людям» – 72% расходов направлены на социальную сферу: образование, здравоохранение, поддержку семей с детьми. Несмотря на дефицит, бюджет гарантирует выполнение всех социальных обязательств перед жителями округа и реализацию мероприятий госпрограмм в сфере жилищной политики, модернизации дорожной инфраструктуры, строительства и реконструкции социальных объектов –
школ, детсадов, больниц, спортивных учреждений.

Мы также утвердили ряд решений, которые накануне детально обсуждали на заседании Комитета по законодательству, региональному устройству и местному самоуправлению. В частности, приняты поправки в окружные законы «О регулировании отдельных вопросов в сфере профилактики правонарушений» и «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав» с целью приведения их в соответствие с федеральным законодательством.

Окружной закон «Об административных правонарушениях» мы дополнили новой статьей, которая вводит административную ответственность за нарушение требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу. Полномочиями рассматривать такие дела наделены административные комиссии городских округов и муниципальных районов. И еще одно важное решение касается расширения пакета мер социальной поддержки военнослужащим, а именно предоставление бесплатной юридической помощи мобилизованным гражданам и членам их семей.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт форсунок топливной системы

Подробнее, о ремонт дивана фабрики 8 марта в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц