Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Югре усовершенствован закон о комиссиях, защищающих права несовершеннолетних

На вчерашней парламентской сессии депутаты одобрили поправки в региональный закон, регулирующий деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Депутаты отметили, что детские проблемы, как правило, связаны со многими причинами, воздействовать на которые каким-либо отдельным инструментом практически невозможно. Именно поэтому в сложной иерархии органов и учреждений системы профилактики ведущее место занимают комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которые объединяют усилия и координируют действия всех органов и учреждений, обладающих колоссальным ресурсом и возможностями на ведомственном уровне.

В действующем в регионе в настоящее время законе, регулирующем деятельность комиссий, необходимо было уточнить положения, касающиеся прав и обязанностей органов местного самоуправления и органов госвласти Югры при осуществлении муниципальными администрациями переданных им отдельных государственных полномочий, а также контроля за их реализацией.

Кроме того, с целью комплексного, программно-целевого подхода к управлению и координации деятельности субъектов системы профилактики, укрепления межведомственного взаимодействия установлены показатели эффективности работы муниципальных комиссий.

«Принятые законодательные решения несомненно будут способствовать созданию условий для дальнейшего развития и повышения эффективности функционирования системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Югры, а также повышению координирующей функции комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав», – отметил Борис Хохряков.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт ноутбуков в Алексеевском районе

Подробнее, о ремонт металлических дверей в квартире в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц