Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Без этого никак: детям в омском хосписе нужны расходные материалы

Без этого никак: детям в омском хосписе нужны расходные материалы



Если вы читаете эту статью, значит, вам небезразлична судьба тяжелобольных детей. А если слово «гастростома» доселе было вам незнакомо, то сейчас появилось, по меньшей мере, любопытство: что это такое и зачем на это понадобились такие деньжищи? Это трубка, через которую питание поступает напрямую в желудок. Благотворительный центр «Радуга» собирает деньги, чтобы приобрести гастростомы для детей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем, из-за которых они не могут самостоятельно питаться, сообщает корреспондент ИА «МАНГАЗЕЯ».

Варе Калиниченко четыре года. Девочка смотрит на тебя – милейший спокойный ребенок. А как контраст – список ее диагнозов: лейкоэнцефалопатия, тетрапарез, псевдобульбарный синдром, анартрия, структурная фокальная лобная эпилепсия…

Варя не ходит, не разговаривает, не ест. Чужие люди часто думают, что она ничего не понимает. Девочка с родителями живет в селе Ольгино Полтавского района, и с медициной там, на самом краю страны, большие вопросы.

Варю всю жизнь кормили с помощью зонда, но сейчас врачи рекомендовали поставить ей гастростому. Это искусственный вход через переднюю брюшную стенку в полость желудка, с помощью которого кормить ребенка значительно проще.

Похожая история – у девятилетней Даши Демидовой из Оконешниково. И список диагнозов у нее не меньше: ДЦП, двойная гемеплигия, псевдобульбарный синдром и эпилепсия. Она тоже не ходит, не говорит и не ест.
Даше уже помогали неравнодушные люди и «Радуга»: девочке приобрели и передали вертикализатор – для того, чтобы она больше времени проводила в правильном положении. Сейчас нужно помочь снова.

Варе и Даше нужно приобрести и установить гастростомы – это сильно упростит жизнь девочек и их мам. Когда вся жизнь подчинена строгому графику, от ребенка нельзя отойти даже на двадцать минут, мелочей не бывает. Кроме того, кормить больного ребенка через гастростому намного безопаснее и гигиеничнее, чем через зонд. Два комплекта гастростом обойдутся в 80 440 рублей. Вместе мы сможем сделать жизнь девочек лучше.

Вы можете поддержать подопечных «Дома Радужного Детства»! Для этого достаточно отправить СМС на номер 3434 со словом «РАДУГА» и суммой. Пример: «РАДУГА 300»

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Найти косметолога в Москве

Подробнее, о расценки на монтаж теплого водяного пола в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц