Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Умение вкусно готовить ценится всегда

Новосибирск, в детском клубе «Нарния» волонтеры группы «Динамика добра» провели кулинарный мастер-класс. Дети научились готовить сосиски в тесте и другую выпечку,- сообщили корреспонденту информационного агентства "Мангазея".

Волонтеры не первый раз в гостях у ребят, воспитатели Андрей и Алена очень дружелюбны и активно помогали во время мероприятия.

В самом начале ребятам рассказали о том, что будет кулинарный мастер-класс по выпечке. Ребятам объяснили, что тесто будет сохнуть, если остальные продукты не подготовлены заранее, показали, как почистить от пленки сосиски, как делать на них надрезы, почему это важно.
И девчонки и мальчишки радостно расхватали сосиски и сняли с них пленку, сделали надрезы. Андрей предусмотрительно напоминал детям: "Сосиски не есть!" Соблазн был велик!

Девочка Жасмин сразу заявила, что уже пекла такое блюдо с мамой и очень уверенно помогала оборачивать сосиски тестом, смазывала их яйцом и посыпала кунжутом!

Ребята очень дружные и заботились друг о друге. Если у кого-то не получалось, другие ребята им помогали. Когда сосиски закончились, приступили к подготовке яблочных кружков в тесте.

Иногда тесто было очень непослушное и липкое, но ребята научились, как с этим справиться. Теста оказалось много, и Татьяна предложила пофантазировать - слепить из него любые поделки, а потом их испечь. Дети с радостью налепили сердечки разных видов, корзинки с яблоками, чебуречки-малыши, и чебурашку, и собаку, и снеговика!

Пока лепили последние фигурки, сосиски в тесте испеклись. Очень вкусно получилось. Воспитатели заранее организовали компот, пофотографировали юных кулинаров, довольных приобретенным навыкам приготовления выпечки!Умение вкусно готовить ценится всегда Умение вкусно готовить ценится всегда Умение вкусно готовить ценится всегда

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Маляры в Восточном районе

Подробнее, о сборка комода цена в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц