Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Александр Фрумин: очень радостно, что русская песня живет в сердцах

Легенда русского шансона Аркадий Северный был хорош и убедителен в образах одесского скокаря, старого колымского сидельца, бандита-непмана, но в душе Аркадий всегда оставался романтиком, вечным студентом с гитарой... Фрагменты гитарных записей домашних концертов Аркадия Северного с магнитных лент, записанных на бытовые советские и импортные магнитофоны, собирали и распространяли коллекционеры-подвижники Рудольф Фукс, Дмитрий Калятин, Вадим Кацышевский, а также С.Андреев и А.Писарев. В настоящее время «наследие Северного» до широкой публики активно доносит Санкт-Петербургская студия «Ночное такси», руководит которой уже около 30 лет Александр Фрумин.

Особое и значительное влияние Аркадия Северного в своем творчестве отмечает и белорусско-русский ретро-шансонье Виталий Кочетков. В своем становлении артист отводит легендарному эстету русского шансона Аркадию Северному одну из главных ролей. Виталий Кочетков планирует переосмыслить и переработать легендарные песни из творчества Аркадия Северного: Мурку, Заплутали мишки, заплутали; Генералы песчаных карьеров; Как много девушек хороших (текст А. Северного), Постой, паровоз! и другие ретро шлягеры. Сейчас из «близкого ретро» в репертуаре Кочеткова песни «Темная ночь», ремейк «Очи черные» и другие. Эти песни лягут в основу нового альбома Виталия Кочеткова: «Постой, паровоз!», работа над которым по замыслу Виталия завершиться в середине 2014 года.

А пока в продажу в Москве и России, (а вскоре и в Беларуси) поступил альбом «Спасибо, сердце!» Виталия Кочеткова, студия «Ночное такси» Санкт-Петербург.

Виталий Кочетков: «Многие могут подумать, что я перехожу на рельсы «блатняка». Хочу сказать, что хотя я и «нежный и лирический тенор» - ничто в истинно мужском смысле мне не чуждо. Песни Аркадия Северного мне очень нравятся. В них поется о настоящей любви, хоть часто и с трагическим финалом».

Александр Фрумин (ген. директор студии «Ночное такси», теле и радиожурналист, продюсер): «Я считаю, что музыка бывает только хорошая и плохая. Ярлыки навешивать - дело неблагодарное. Если материал по-настоящему интересен, то публика оценит его точно! Настоящий шансон, как и любое большое музыкальное направление, имеет свой классический фонд. Наша Студия занимается шансоном по-русски уже 28 лет. Очень радостно, что талантливый лирик Виталий Кочетков решил обратиться в новом альбоме к серьезной мужской песне».

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Массаж лица где сделать в москве

Подробнее, о монтаж вентиляции расценки в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц