Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Iveco Bus предложила мегаполисам уделить больше внимания развитию скоростного автобусного транспорта

Iveco Bus предложила развивать скоростной наземный транспорт в крупных городах. По мнению одного из ведущих европейских производителей пассажирского транспорта, именно "метробусы" могут в ближайшее время занять нишу наиболее востребованного средства передвижения для десятков тысяч горожан, желающих быстро добираться до работы или дома. В компании верят, что на новый вид транспорта впоследствии пересядут и владельцы автомобилей, традиционно обеспокоенные проблемой комфорта и длительного ожидания на остановке.

В качестве подтверждения Iveco Bus привела в пример скоростные транспортные сети Франции, где уже сейчас эксплуатируются более 500 автобусов Crealis. Метробусы помогают существенно разгрузить движение на оживленных маршрутах и вместе с тем предлагают пассажирам повышенный уровень комфорта. Интерес к модели проявили и власти Баку, выпустив на столичные дороги 151 Crealis с газовыми двигателями, способными работать на биометане.

Мегаполисы, страдающие от повышенного загрязнения воздуха, выручит гибридная версия с функцией Arrive&Go, которая полностью переводит автобус на питание от батарей при подъезде к остановке.

Массимилиано Перри, глава представительства Iveco в России, комментирует: "Идея метробусов вполне подходит и для крупных российских городов. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Например, введены выделенные полосы для движения общественного транспорта. Многие отрицают эффективность подобных мер, но рано или поздно проблема дорожных заторов и загрязнения воздуха заставит общественность обратить внимание на экологически чистый скоростной наземный транспорт, способный в определенной мере составить конкуренцию метрополитену".

Кирилл Привалов, по материалам сайта и-Маш
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сантехники в Московском

Подробнее, о монтаж плитки на пол цена за м2 в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц