Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Депутаты от партии УДАР предлагают Верховной Раде запретить повышение тарифов без предварительной установки счетчиков

В Верховной Раде Украины группа народных депутатов из фракции УДАР, инициирует принятие законопроекта, который должен запретить повышение тарифов на коммуналку без предварительной установки счетчиков, фиксирующих потребление природного газа, тепла и воды.

Вот как поясняют свою инициативу авторы законопроекта.

Народный депутат Сергей Алексеев рассказал, что данный документ направлен на поддержку лидера партии УДАР Виталия Кличко, запретившего повышать в украинской столице тарифы на услуги ЖКХ и потребовавшего от монополистов за собственные средства установить во все киевские дома счетчики учета тепла, а во все столичные квартиры - счетчики потребления воды.

Сергей Фирсов, депутат от той же политичной силы, отметил, что украинские граждане должны знать, за что конкретно они платят свои деньги. Не менее важным моментом является установка счетчиков не за средства граждан, а за счет субъектов, предоставляющих услуги ЖКХ, ведь у многих потребителей просто-напросто не хватает денег на эти цели, поскольку стоимость приборов учета в несколько раз превышает размер минимальной пенсии или минимальной заработной платы в Украине.

Напомним, несмотря на решение правительства о повышении с 1 апреля текущего года тарифов ЖКХ по всех территории Украины, Виталий Кличко инициировал отмену повышения квартплаты в столице, а также выступил против того, чтобы повышались остальные тарифы. Также столичный голова потребовал, чтобы монополисты устанавливали счетчики тепла в киевских домах за счет собственных средств.

Елена Петрова, по материалам сайта Newtariffs.ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт стен в Удельной

Подробнее, о ремонт дверной ручки входной металлической двери в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц