Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Школа грамотного потребителя» начинает работу

С 1 сентября начался учебный год и в Ставропольском региональном центре «ЖКХ Контроль». Учебный год 2014-15 г. пройдет под общим названием «Школа грамотного потребителя».

Идею просвещения жителей края в вопросах коммуналки поддержал Владимир Владимиров. Глава края дал поручение систематизировать просветительскую работу и системно финансировать проект. Важное условие, подчеркнул Владимиров, возможность пройти обучение должны иметь не только жители краевого центра, но и всего края.

В прошлом учебном году Центр занимался широкой просветительской и разъяснительной работой среди населения края: было организовано и проведено более 70 мероприятий, на базе РЦ «ЖКХ Контроль» прошли обучение более 2-х тысяч человек, изданы три брошюры по проблемам ЖКХ Ставропольского края, подготовлены к печати еще две, проведено 4 конференции, 2 из которых научно-практические, опубликовано более 300 материалов по вопросам ЖКХ в средствах массовой информации общим тиражом более 1 500 000 экземпляров, в т.ч. 60 публикаций в СМИ федерального уровня, постоянно работает «горячая» телефонная линия и общественная приемная (дано более 1200 профессиональных консультаций).

Просветительская работа в сфере жилищно-коммунального хозяйства будет продолжена в различных форматах (лекции, семинары, конференции, тренинги, дни открытых дверей, мастер-классы, мероприятия по обмену опытом, разработка и распространение методических материалов) с привлечением специалистов и ученых. Активисты «ЖКХ Контроля» благодарят средства массовой информации за активное участие в разъяснительной работе по вопросам ЖКХ, освещении учебных мероприятий и надеются на тесное сотрудничество в новом учебном году.

В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» планируется обучение граждан по таким актуальным вопросам как:

• управление МКД: избрание домового совета, определение его компетенции;
• состав «первой строки» - содержание и техническое обслуживание МКД;
• оформление земельного участка в собственность дома. Межевание, налог, величина платежа собственников жилья;
• все о ТСЖ. Что делать, если в доме нет человека, способного возглавить правление и на должном уровне защищать интересы собственников;
• капитальный ремонт МКД;
• общедомовые нужды по всем видам ресурсов. Порядок расчета;
• управляющие компании. Законодательство, позволяющее умерить их аппетиты;
• знакомство с новейшими технологиями в ЖКХ, позволяющими экономить энергоресурсы;
• и др.

Уже проведено первое занятие на тему: «ЖКХ – контролером может стать каждый!». Перед слушателями выступили Руководитель Регионального центра «ЖКХ Контроль», кандидат философских наук С.А. Харитонов и Председатель Правления Ставропольского городского центра «ЖКХ Контроль», юрист-эксперт в сфере ЖКХ И.В. Должиков. В ходе работы была проанализирована полнота раскрытия информации в сети Интернет управляющими компаниями, которые обслуживают дома участников семинара. Выяснилось, ни одна компания не соблюдает стандарт обязательного раскрытия информации в полном объеме.

«ЖКХ Контроль» приглашает пройти обучение всех желающих, кто хочет научиться разбираться в вопросах ЖКХ и контролировать свою УК или ТСЖ, навести порядок в своем доме, но не обладает для этого достаточными знаниями и опытом.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор по высшей математике для подготовки к ГИА

Подробнее, о прочистить канализацию в частном доме в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц