Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Чебоксарах стартуют осенние санитарно-экологические мероприятия

В Чебоксарах стартуют осенние санитарно-экологические мероприятия

15 сентября в столице Чувашской Республики будет дан старт традиционным осенним мероприятиям в области охраны окружающей среды.

В ходе десятков экологических акций на территории города Чебоксары планируется высадить 14 тыс. ед. зеленых насаждений, или 4,5 тыс. деревьев и 11,5 тыс. кустарников.

В соответствии с планом, посадки зеленых насаждений будут произведены в 53 местах общего пользования (аллеи, парки, сады, придорожные полосы) и 181 местах ограниченного пользования (озеленение территорий учреждений культуры, образования, организаций различного вида деятельности, придомовых и внутриквартальных территорий и т.п.).

За время осенних субботников на территории жилых кварталов будет заложено три новые озелененные территории (в районе д.9 по ул. Розы Люксембург, у д.23Б по пр. Мира, у д.12 по ул. 500-летия г. Чебоксары). Реконструкция зеленых зон будет произведена в 20 существующих скверах, аллеях и парках.

Помимо посадки деревьев и кустарников, добровольцам предстоит навести порядок в местах несанкционированных свалок. Всего экологи насчитали более 50 мест захламления, где скопилось около 1,5 куб.м различного хлама.

По заданию главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова к работам по озеленению привлекаются специализированные организации, которые высадят на центральных улицах столицы 450 деревьев и 3 тыс. кустарников. Подрядчики отобраны по результатам муниципальных торгов.

Для субботников и экологических акций МБУ «Управление экологии г. Чебоксары» закуплено 20 тыс. мешков для мусора и 22 тыс. перчаток.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Проектирование жилых домов

Подробнее, о замена резины на окнах в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц