Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Собрание коренных жителей прошло в деревне Русскинская с участием окружных депутатов

Представители Ассамблеи коренных малочисленных народов Севера приняли участие в собрании коренных жителей в сельском поселении Русскинская Сургутского района. 
 
В работе также участвовали заместитель главы Сургутского района Сергей Черкашин, начальник управления традиционного хозяйства коренных малочисленных народов Севера Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Александр Ковешников, глава поселения Русскинская Анатолий Прасолов, представители государственных надзорных органов и ОАО «Сургутнефтегаз».
 
На собрании генеральный директор ООО «Кантык-Ях» Игорь Когончин вручил благодарственные письма и премии лучшим сборщикам дикоросов по итогам 2011 года.
 
В свою очередь, коренные жители обратились к участникам собрания с вопросами, касающимися налогообложения компенсационных выплат, а также жалобой на перебои с питанием в школе-интернате сельского поселения Русскинская.
 
Специалист налоговой инспекции Сургутского района принял заявления от граждан из числа коренных малочисленных народов Севера по освобождению от уплаты налога на имущество физических лиц, дал разъяснения по начислению и уплате налога на доходы физических лиц.
 
В январе текущего года коренные жители уже обращались к вице-спикеру Думы автономного округа Еремею Айпину по вопросу налогообложения компенсационных выплат, осуществленных в натуральном выражении. Главам родовых угодий, расположенных в Сургутском районе, пришли уведомления об обязательности уплаты НДФЛ по полученным компенсационным выплатам в натуральном выражении (буран, лодочный мотор, ГСМ, строительные материалы) по заключенным экономическим соглашениям с рядом компаний. Вопрос осложняется нестабильным доходом граждан от реализации продукции традиционных видов промыслов.
 
По результатам предыдущей встречи, касавшейся данного вопроса,  Еремей Айпин обратился в Правительство автономного округа – Югры с предложениями по совершенствованию нормативных актов автономного округа в части выработки рекомендаций по вопросам уплаты НДФЛ с компенсационных выплат за ограничение традиционного режима природопользования и ограничение хозяйственной деятельности. А также по совершенствованию государственного контроля по заключаемым соглашениям между недропользователями и субъектами права территорий традиционного природопользования.
 

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Демонтаж полусухой стяжки

Подробнее, о реставрация ванны эмалью в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц