Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Зампред ВЭБа: пенсионные накопления могут заморозить и в 2017 году


Мораторий на пенсионные накопления могут продлить еще на год, считает заместитель председателя, главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач.

"Поскольку ситуация с бюджетом, по-видимому, и в 2017 году будет достаточно сложной, и большой бюджетный дефицит, более того - большая потребность в покрытии дефицита Пенсионного фонда, то не исключаю, что предложение Минфина о том, чтобы заморозить накопительскую часть и на 2017 год будет принято. Потому что иначе найти эти средства будет очень сложно", - сказал Клепач в эфире телеканала "Россия 24".

Накопительная пенсия в России не формируется с 2014 года, мораторий был продлен и на 2015 год. Премьер-министр Дмитрий Медведев обещал разморозить взносы на накопительную пенсию в 2016 году, но вместо этого мораторий был снова продлен: из 342 млрд руб. сформирован антикризисный фонд в бюджете.

Сейчас в правительстве обсуждают возможность заморозки накопительной пенсии и в 2017 году. Об этом сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на нескольких федеральных чиновников.

По информации газеты, продлить мораторий еще на один год предложил Минфин. По словам источника "Ведомостей" - чиновника аппарата правительства, замораживание взносов в 2017 году сэкономит около 400 млрд рублей за счет сокращения трансферта Пенсионному фонду.

Кирилл Привалов, по материалам сайта Нефть России
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Маляры в Южном Бутове

Подробнее, о сборка комода 4 ящика цена в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц