Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Донорская весна» пройдет в Удмуртии

3 марта в Удмуртии пройдет донорская акция "Донорская весна". Организаторами  акции выступили: Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи", Республиканская станция переливания крови Республиканский центр развития молодёжного и детского движения.

Акция "Донорская весна" проводится для привлечения внимания молодежи Удмуртии к проблеме нехватки донорской крови и для пополнения банка крови в Удмуртской Республике. Приглашаем принять участие в акции молодых людей от 18 до 30 лет, имеющих прописку на территории Удмуртской Республики (!), как впервые сдающих кровь, так и имеющих опыт кроводачи, и прийти 3 марта (вторник) с 10.00 до 11.00 на Республиканскую  станцию переливания крови (Воткинское шоссе, 79) .

" Удмуртская организация РСМ проводит донорские акции регулярно. Каждый раз они направлены на разные категории населения. 3 марта мы запускаем "весеннюю" акцию. Весна – это обновление природы, а донорство – обновление организма. Мы привыкли считать донорство – актом взаимопомощи, добрым поступком. Но на самом деле любой донор знает, что это полезно для него самого: когда человек сдает кровь, его кровяные клетки начинают делиться, таким образом, появляются новые, более молодые клетки крови, организм омолаживается. Поэтому мы убеждены, что в акции "Донорская весна" примут участие не только истинные добровольцы, но и неравнодушные к своему здоровью молодые ижевчане ", - говорит руководитель программы удмуртской организации РСМ "Добровольческий корпус здоровья" Ольга Лихачёва.

Кто может стать донором?

Донором крови может стать любой гражданин с 18 лет, вес которого более 50 кг, прошедший медицинское обследование и не имеющий противопоказаний. Список противопоказаний смотрите на www.yadonor.ru .

Что нужно сделать, чтобы принять участие в акции и стать донором?

- Прийти на станцию переливания крови по адресу: г. Ижевск, ул. Воткинское Шоссе, 79 (телефоны для справок: 8-906-8188632 (Ольга, Удмуртская организация РСМ), 45-24-19 (регистратура Республиканской станции переливания крови).

- Предъявить в регистратуре паспорт гражданина РФ с пропиской на территории УР.

- Заполнить "анкету донора", пройти осмотр врача.

- Сдать анализ крови. Сдача анализа крови происходит на станции. Через 10 минут после сдачи будут известны результаты (определят группу крови и уровень гемоглобина).

- Если результаты осмотра и анализов положительные, ВЫ МОЖЕТЕ СТАТЬ ДОНОРОМ!

Все анализы БЕСПЛАТНЫ и КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫ!

Для справки:
По статистике каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови. Кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, при тяжёлых родах, а больным гемофилией и анемией – для поддержания жизни. Если каждый россиянин хотя бы 1 раз сдаст кровь, потребности крови в России будут полностью удовлетворены. Донорство – это взаимопомощь: сегодня ты спас кому-то жизнь, а завтра кто-то поможет тебе и твоим близким.

Почему донорство полезно для донора?

- Это самообновление организма. Когда ты сдаешь кровь, твои кровяные клетки начинают делиться, таким образом, появляются новые, более молодые клетки крови. Организм омолаживается.

- Это тренировка организма. Когда ты регулярно сдаешь кровь, твой организм привыкает к этим маленьким кровоотдачам. Поэтому у тех, кто регулярно сдает кровь, до 30% больше шансов спастись в случае больших кровопотерь (например, при авариях).

- Это постоянный контроль здоровья. Если ты захочешь сдать кровь, ее у тебя сначала проверят. И если у тебя выявляется заболевание, ты не можешь сдать кровь, пока не вылечишься. Это значит, что, если ты донор, ты здоров!

- Регулярные кровосдачи – это средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Координатор акции- Лихачёва Ольга, e-mail: liholmih@mail.ru , тел. 8-906-818-86-32, 30-58-44.

vk.com/donorskaja_vesna

Елена Петрова, по материалам Министерство по делам молодёжи
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Роспись фасадов зданий

Подробнее, о ремонт диванов в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц