Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Беженцы из Донецка вступают в Улан-Удэ в программу переселения соотечественников - Байкал Финанс

Беженцы из Донецка вступают в Улан-Удэ в программу переселения соотечественников

Сотрудники миграционной службы Советского района столицы Бурятии вручили свидетельство участника госпрограммы переселения соотечественников семье Шемяковых, недавно приехавших из Донецкой области, сообщили "Байкал Финанс" в республиканском управлении ФМС В 2014 году госпрограмме приняли участие 480 соотечественников. В текущем году в программу вступили еще 55 человек. Программа приобрела особенную актуальность во время массового прибытия в Бурятию граждан Украины, из числа которых участие в программе приняли 350 человек. Гражданами России уже стали 50 соотечественников из Украины.

"Мы выбрали Бурятию не случайно, здесь живут наши родственники, было куда приехать и где остановиться. Нисколько о своем выборе не пожалели. Разные люди из разных служб отнеслись к нам, как к родным, и до сих пор поддерживают и оказывают помощь. Администрация школы № 65, где я работаю учителем английского языка, буквально взяла шефство над нашей семьей. У сына куча друзей в школе и в секции самбо, а тренер для него - непререкаемый авторитет. Дочка ходит в садик и уже не просыпается по ночам от страха. Муж работает, мы строим планы на будущее. Я, если честно, даже не ожидала, что здесь, в морозной Сибири, будет так тепло от людского участия. Я оптимист, и знаю, все у нас сложится хорошо, главное, что не нужно прятаться в подвале с детьми, когда кругом гремят взрывы", - говорит Лариса Шемякова.

С каждым днем желающих связать свою судьбу с Бурятией становится все больше и больше. И хотя приехали они из разных мест, кто-то целенаправленно, а кто-то вынужденно, именно здесь, на восточном побережье озера Байкал, они обрели свою вторую родину, отметили в пресс-службе миграционного ведомства.

Виктория Пешкова, по материалам Байкал Финанс
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установить двери душевые

Подробнее, о сборка кухни на дому в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц